1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. citilink.ru
  4. Не покупайте у них!

Не покупайте у них!

Автор: 51Вика

Отзыв не подтвержден (загрузите подтверждающий документ)

+ нет

- Нарушение Закона о защите прав потребителей

Сообщение:

9 января 22 года я купила ноутбук за 56 000 рублей в точке выдачи Ситилинк (ул. Молостовых, 1д). Проверить (включить ноутбук) продавец отказался, объясняя тем, что у него нет розетки в точке выдачи. Я визуально проверила ноутбук и оплатила. Дома выяснилось, что ноутбук не соответствует всем своим характеристикам, заявленным на сейте. Мне этот ноутбук нужен был с определенными характеристиками, исключительно для работы и срочно.

Я позвонила в колл-центр и мне сказали, что это ошибка сотрудников и ноутбук можно вернуть, мне должны вернуть денежные средства.

После чего я пришла через час после покупки в магазин, с коробкой, чеком, с защитной пленкой, все как было.

У продавца сразу нашлась розетка, он забрал мой ноутбук и спокойно его включил. На мой вопрос, почему мне отказали в банальной проверке включить ноут перед покупкой - он просто стоял и молчал.

Продавец согласился принять возврат только если я удалю учетную запись, самостоятельно. При этом он сам не умеет этого делать. На мое требование показать мне где в Законе о защите прав потребителей указано, что при сдаче товара я обязана деактивировать учетную запись, ответа не последовало. При этом сам факт наличия учетной записи не мешает специалистам сервисного центра обнулить операционную систему и вернуть ноутбук в исходное состояние, учитывая, что я согласна была на несрочный возврат денег. У Ситилинка было достаточно времени проверить все ли в порядке с ноутбуком и только потом вернуть мне деньги.

Я, как потребитель, деактивировать учетную запись не умею и не должна. Продавец обязан принять товар, проверить его качество без дополнительных условий. Видимо сотрудник Ситилинка , который сам ничего не умеет и не знает, уверен, что среднестатистический потребитель в России обязан знать, как деактивировать учетные записи и обнулять программное обеспечение в ноутбуках.

Продавец просто отказался принимать возврат, нарушая Закон о защите прав потребителей. На мой вопрос, почему мне отказывают, он сказал, что у него нет технической квалификации и он не может принять товар. На мое требование, написать мне письменный отказ, почему и на основании чего у меня не принимают товар, он сказал, что ничего писать не будет и продолжит стоять и молчать.

Если магазин прав и не нарушает Закон, то в таком случае мне должны предоставить письменный отказ продавца в возврате товара, тем более, что мне продали не тот товар (в чеке и на сайте указаны одни характеристики, а предоставили товар с другими). Отказ продавца письменно указать причину в отказе принятия товара нарушает мои права как потребителя. Я имею право вернуть товар в том месте где я его приобрела, в чем мне было отказано только устно. В телефоне я показала продавцу действующий Закон о защите прав потребителей, на что он мне предоставил БУМАГУ из Ситилинка, где Ситилинк диктует, видимо, свой закон. На мой ответ, что это просто филькина грамота и в законе о Защите прав потребителей этих условий нет, продавец просто стоял и молчал.

Продавец отправил меня в Ситилинк на Горбушкин двор (для меня это очень неудобно), хотя у Ситилинка много магазинов по Москве и можно найти точку ближе, но продавец даже не попытался помочь. Я позвонила в Ситилинк и только 5-й оператор, Иван, смог мне реально помочь и подсказал ближайший магазин в Новокосино. До этого, другие операторы, предоставляли мне противоречивую информацию. Продавец отказался соединить меня со своим руководителем, на мое требование поговорить с руководством - просто стоял и молчал.

Мне вернули ноутбук с царапиной на корпусе, на которую продавец сразу же обратил мое внимание (перед покупкой я его проверяла, дома открыла на 10 минут и сразу

отнесла на возврат.) Он забрал ноутбук в свой закуток, откуда я не могла видеть, что он делает. И вернув мне ноутбук, он СРАЗУ сказал, что тут еще и ЦАРАПИНА, и процедура возврата только что усложнилась.

Я сказала, что подам в суд, на что мне просто пожелали удачи.

Ребята, они будут писать ответные отзывы, что я во всем виновата. Но отказ в законных правах принять товар и вернуть деньги, отказ дать письменный ответ на мои требования, отказ соединить покупателя с руководством и желание отправить меня как можно подальше, хотя у них есть места и ближе к дому - все это должно говорит только об одном: в Ситилинке абсолютно по-хамски относятся к свои клиентам.

Им главное поскорее продать вам товар, чтобы вы не смогли его даже проверить, а если у Вас возникнут проблемы с товаром (в частности вам передали не тот товар, за который вы платили свои деньги), то это только ваши проблемы. Раньше я была постоянным клиентом Ситилинк, но теперь я не буду ничего у них покупать и всех своих знакомых буду отговаривать.

Дополнительно:

Заказ № V016442661

Фото и видео:

Только зарегистрированные пользователи могут загружать фото и видео.

Краткая информация о магазине:

Сайт: citilink.ru

Всего отзывов: 126 (посмотреть все отзывы)

В чернмом списке: не состоит

Комментарии:

Добавить комментарий: