1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. rbt.ru
  4. RBT.ru Продают опасную для жизни технику

RBT.ru Продают опасную для жизни технику

Автор: 35Константин

Отзыв подтвержден (загружен документ)

+ Не обнаружено

- Продажа брака, отказ обмена бракованного товара, опасная для жизни техника

Сообщение:

Магазин RBT Екатеринбург Академика Шварца 1, (ТЦ Ботаника Молл) . Продают бракованную технику - Магазин RBT Будьте ОСТОРОЖНЫ ! ТОКСИЧНАЯ компания... продают ОПАСНЫЙ для ЖИЗНИ товар.

Все что приобретали в магазине бытовой техники RBT в ТЦ Ботаника Молл г. Екатеринбург, ул А. Шварца 1, пришло в негодность практически не "дожив" и 1 года. Точка кипения стала поломка электрочайника. По истечению 14 дней, чайник стал протекать, вода попадает на элементы прибора которые находятся под напряжением, что создает УГРОЗУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ...

Если чайник будет полный, до момента закипания, вся вода выльется. Вода попадает на токавыводящие элементы чайника (220 V) и жизнь ВАША ИЛИ ВАШИХ ДЕТЕЙ ПОД УГРОЗОЙ! Не дай бог ребенок или вы коснетесь такой воды, ТРАГЕДИИ НЕ ИЗБЕЖАТЬ!

Данный брак проявил себя по истечению 1 месяца. Заместитель директора магазина RBT Шихов А. В, почему то он лично принимает бракованную технику, видимо с таким наплывом брака может справиться только директор или его прямой заместитель.
Обменять бракованное изделие ОТКАЗАЛСЯ, сославшись на то что нужна экспертиза. Хотя мы совместно с ним протестировали чайник, и брак был виден и без экспертизы.
В обмене товара нам отказали, хотя закон предоставляет покупателю право по истечению 14 дней с момента покупки товара и в случае выявления брака следующую возможность:

1. Право на бесплатный ремонт
2. Право вернуть бракованный товар и забрать деньги
3. Право провести экспертизу товара с недостатками
4. Право вернуть и отремонтировать технически сложный товар
5. Право на обмен и возврат товара, который не подошел
6. Право без объяснения причин вернуть товар, который купили через интернет
7. Право на компенсацию, неустойку и штраф
И все это игнорируется компанией RBT так как они регламентируют свою работу не по закону а по инструкции, как заявил заместитель директора магазина RBT, Шихов А.В

Дополнительно:

Заказ № #7709

Фото и видео:

Только зарегистрированные пользователи могут загружать фото и видео.

Краткая информация о магазине:

Сайт: rbt.ru

Всего отзывов: 76 (посмотреть все отзывы)

В чернмом списке: не состоит

Комментарии:

Добавить комментарий: