1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. optshina.net
  4. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю готовит иск в защиту прав потребителей, пострадавших от действий ООО «ШИНЫ ОПТОМ»

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю готовит иск в защиту прав потребителей, пострадавших от действий ООО «ШИНЫ ОПТОМ»

Автор: Владимир

Отзыв не подтвержден (загрузите подтверждающий документ)

Сообщение:

очередные мошенники
В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю (далее – Управление) проводится работа по установлению граждан, пострадавших от действий ООО «ШИНЫ ОПТОМ», с целью дальнейшего обращения в суд в целях защиты прав группы потребителей.

С ноября 2019 года в адрес Управления стали поступать жалобы потребителей в отношении компании ООО «ШИНЫ ОПТОМ», осуществляющей реализацию автомобильных шин и дисков посредством интернет-магазина www.optshina.net. Указанный интернет-магазин принимал заказы на автомобильные товары известных торговых марок по привлекательной цене на условиях их предварительной оплаты. Однако в согласованный сторонами срок продавец не осуществил доставку оплаченных заказов потребителям, а впоследствии закрыл сайт и прекратил прием письменной корреспонденции по юридическому адресу.

С учетом изложенной в обращениях граждан информации о невозможности реализации прав по неисполненным ООО «ШИНЫ ОПТОМ» договорам, защита имущественных интересов потребителей возможна исключительно в судебном порядке.

Заинтересованных в судебной защите граждан просим заполнить форму ЗАЯВЛЕНИЯ и вместе с документами, подтверждающими условия договора и размер имущественных требований к продавцу, направить его в адрес Управления по почте либо нарочным. В электронном виде заявление может быть подано через официальный сайт Управления www.24.rospotrebnadzor.ru путем заполнения специальной формы в разделе «Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц», предусматривающей обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Подробная информация о правах потребителей при неисполнении продавцом обязанности по передаче предварительно оплаченного товара, приобретенного дистанционным способом, приведена в статье Вниманию потребителей ООО «ШИНЫ ОПТОМ», с которой можно ознакомиться на сайте Управления.

За дополнительной информацией можно обратиться в Управление по телефону «горячей линии» 8 (391) 226-89-50 в рабочие дни с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 17.00 час., в пятницу до 16-00 час. Личный прием граждан проводится каждые вторник с 9.00 до 10.00 и пятницу с 9.00 до 12.00 (возможна предварительная запись).

взято с сайта 24.rospotrebnadzor.ru/about/Ugol_Potreb/Pamyt/156787/

Фото и видео:

Только зарегистрированные пользователи могут загружать фото и видео.

Краткая информация о магазине:

Сайт: optshina.net

Всего отзывов: 2 (посмотреть все отзывы)

В чернмом списке: не состоит

Комментарии:

Добавить комментарий: