1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. rynway.ru
  4. Недобросовестный продавец уклоняется от налогов

Недобросовестный продавец уклоняется от налогов

Автор: Анастасия-1234

Отзыв не подтвержден (загрузите подтверждающий документ)

+ НЕТ

- Уже больше года сужусь с этим интернет-магазином

Сообщение:

Здравствуйте!
Хочу обратить ваше внимание, что в Российской Федерации осуществлять торговлю имеют право только юридические лица и индивидуальные предприниматели.
В данный момент у вас в поиске появляется реклама интернет-магазин http://rynway.ru на сайте которого отсутствуют данные о продавце. Реклама этого интернет-магазина не соответствует законодательству и нарушает статью 8 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ. В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование (включая организационно-правовую форму), место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
А также статью 9, 10 Федерального закона «О защите прав потребителей» № 2-ФЗ от 09 января 1996 года.
Изготовителями, исполнителями и продавцами могут быть как коммерческие, так и некоммерческие организации, в том числе иностранные юридические лица. Кроме того, согласно определению, ими также могут быть индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица. Следует отметить, что к ним применяются правила ГК РФ, регулирующие деятельность коммерческих организаций, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношений (см. п.3 ст.23 ГК РФ).
В данный момент в апелляционном суде г. Санкт-Петербурга слушается дело №2-143/2016-184 о защите прав потребителей, где ответчиком является ИП Зайченко Д. С., третьим лицом Китик Л.В.(администратор Людмила). Третье лицо утверждает, что сайт http://rynway.ru принадлежит ей, как частному лицу, на котором она продает свои личные вещи, а ИП Зайченко Д. С. ни причем, она просто предоставила мне как истице его реквизиты, так как сама не является индивидуальным предпринимателем. Также в ФАС слушается дело № 1-02Р/17 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, где также привлечена ответчиком Китик Л. В. и ИП Зайченко Д. С. Прошу вас отключить рекламу данного контента, так как рекламные материалы должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Дополнительно:

Заказ № 20.11.2015

Фото и видео:

Только зарегистрированные пользователи могут загружать фото и видео.

Краткая информация о магазине:

Сайт: rynway.ru

Всего отзывов: 5 (посмотреть все отзывы)

В чернмом списке: не состоит

Комментарии:

Добавить комментарий: