1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. enter.ru
  4. Как я лохонулся или особенности торговой политики Enter…

Как я лохонулся или особенности торговой политики Enter…

Автор: Александр-1234

Отзыв не подтвержден (загрузите подтверждающий документ)

+ Над плюсами теперь не думаю.

- Описаны выше. Товар обратно не принимают.

Сообщение:

10.12.2014 приобрёл в магазине Enter по адресу г. Москва Химкинский бульвар д.16 кор.1 Музыкальный центр, мини систему Philips FX15.
Всё бы ничего, если бы производитель товара в паспортных данных не лукавил с техническими характеристиками изделия а, продавец Enter был бы откровенен или компетентен вопроса возврата товара в данный интернет магазин. В двух словах описать проблему не получиться, поэтому всё по порядку. Покупая товар, конечно, я не стал на пункте выдачи настраивать все радиостанции, проверять читается файл на флешь носителе или нет, как работает дисковод, как звучит эта система. Обошлись осмотров внешнего вида и вопросом к продавцу о возврате товару в случае “если что не так”. На вопрос возврата ответ продавца был, «как и везде возврат в течение двух недель, без проблем».
Дома разобравшись с покупкой, оказалось, что дисковод в режиме нажатия на него открывается и тут же закрывается (нормальное открывание лотка только с пульта). Звучание отвратительное на любых режимах громкости, решили его вернуть в Enter, да не тут-то было. 13.12.2014 попытался вернуть мини систему в Enter, на что получил ответ продавца «Возврат товара не представляется возможным по причине “сложный технический товар». Написал претензию, позвонил в службу поддержки. Из разговора сотрудника понял, что если деньги попали в кассу их оттуда крайне сложно вернуть обратно, в лучшем случае можно заказать что ни будь более дорогостоящее и, сдав не устраивающий товар, сделать доплату к новой покупке. Но вот что мне понравилось больше всего. В этот же день 13.12.2014 жена заказала напольную сушку для белья (раскладушка из трубок с натянутой проволокой) и подушку, при получении я задал нескромный вопрос, является ли сложным техническим товаром подушка и сушка, можно ли их вернуть обратно в период отведённого законом время? Вначале был ступор продавцов, потом было совещание трёх сотрудников Enter, после чего был вердикт, сушка для белья это сложный технический товар и возврату не полежит, подушка не сложный товар, но возврат крайне не желателен и скорее всего, будет затруднительным. От заказа я предусмотрительно отказался.)) И теперь вот сижу, строчу отзывы о торговой политике Enter на все «отзовики» в интернете, а в соседнем кабинете приятель и юрист заулыбался, услышав мою проблему и в случае отрицательного решения вопроса посоветовал набраться терпения, пообещав юр. поддержку. Вопрос-совет к руководству Enter. Ребята будьте честнее с покупателем и покупатель к Вам потянется.

Дополнительно:

Заказ № 923657

Фото и видео:

Только зарегистрированные пользователи могут загружать фото и видео.

Краткая информация о магазине:

Сайт: enter.ru

Всего отзывов: 69 (посмотреть все отзывы)

В чернмом списке: не состоит

Комментарии:

Добавить комментарий: