1. Покупки в Интернете.ру
  2. Фильмы и сериалы
  3. Фильмы и сериалы о тюрьме

Побег из Шоушенка

логотип

Побег из Шоушенка – драма, которая был снята в далеком 1994 году по книге легендарного Стивена Кинга. Фильм держит зрителя в постоянном напряжении и имеет неожиданную развязку.

Сюжет закручивается вокруг банкира Энди Дюфрейна, которого приговорили ни много, ни мало – к двум пожизненным заключениям в мрачной английской тюрьме Шоушенк за убийство своей жены и любовника, в котором он не виноват. Там Энди подвергается нападкам со стороны бывалых заключенных и часто оказывается избитым за неподчинение.

В тюрьме Дюфрейн знакомится с Рэдом, чернокожим заключенным, который становится ему хорошим другом. Также Энди проводит консультации для начальника тюрьмы, за счет чего избавляется от домогательств.

Однако дело его никто пересматривать не хочет. И никто не знает, что на протяжении долгих лет Энди готовил побег из Шоушенка…

Категория: Фильмы и сериалы о тюрьме (4)

Отзывы и обсуждения:

Добавить отзыв
Гость

фильм о стремлении к свободе и любви к жизни

Впечатление:

Задумка и сюжет:

Съемка:

Игра актеров:

- долгий

Затянут, не деномичен. Фильм для тех, кто любит серьёзные фильмы и ищущих смысл жизни. Кроме того, фильм отлично показывает как меняются люди в незнакомой им среде. Мотивирующий.
Отсутствует чувство переигранности и фальши в актерах. Умели в те времена снимать качественное кино.

Добавить отзыв:

Рейтинг:


Фильмы и сериалы похожие «Побег из Шоушенка»: