1. Покупки в Интернете.ру
  2. Фильмы и сериалы
  3. Вестерны

Омерзительная восьмерка

логотип

Гражданская война отполыхала кровавыми пожарами несколько лет назад, но еще не забыта. Где-то в ущелье посреди среди изменчивых гор Вайоминга движется, гремя колесами, одинокий дилижанс. На запыленных кожаных сиденьях подремывают всего двое пассажиров – Дейзи Домерг, беглая преступница, приговоренная к виселице за убийство, и ее хмурый конвоир Джон Рут. Легендарного охотника за головами не зря прозвали «Виселицей»: доставляя добычу к месту назначения живой и невредимой, он гарантирует ей только одно – неизбежную встречу со скользящей петлей.

На этот раз пунктом назначения стал захолустный городишко Ред-Рок, власти которого обещали заплатить Джону за его работу 10 000$. На полпути кучер подсадил к молчаливому дуэту еще пару попутчиков. Первым был темнокожий Маркус Уоррен, бывший майор-кавалерист, а ныне – такой же покрытый шрамами охотник за головами, как и «Виселица». Маркуса в Ред-Роке тоже ждет награда, но уже за мертвую, а не живую добычу.

По словам второго парня, Криса Мэнникса, он направляется в город, чтобы стать там новым шерифом. Однако Джон, всегда крайне осторожный и никому не доверяющий, сразу вспомнил, что «сосунок»-южанин – не только перебежчик, но и сынок одного из самых отчаянных бандитов. Рут заподозрил, что «новый шериф» может оказаться сообщником его добычи, и условился с майором постоянно держать Криса в поле зрения.

Вскоре дилижанс добрался до придорожной галантерейной лавочки, а поскольку надвигалась сильная метель, возница предложил своим пассажирам переждать непогоду здесь, на перевале. Да вот только в лавке не оказалось и следа хозяев, а вместо них гостей встречали четверо подозрительных типов. Например, суетливый Боб – француз, он говорит, что его хозяева уехали, поручив ему приглядывать за заведением, а молчаливый Джо – ковбой, обвешанный портупеями, – заявляет, что в Ред-Роке у него мама, которую давно надо проведать.

Не менее подозрительны и оставшиеся двое: щеголеватый Освальдо Мобрэй – англичанин, утверждающий, что он едет в Ред-Рок принимать должность нового палача, и Сэнди Смитерс – престарелый генерал, едущий на похороны сына, который жил в Ред-Роке. Итак, «омерзительная восьмерка» собрана и заперта в одном помещении, но сможет ли она выйти оттуда в полном составе?..

Категория: Вестерны (1)

Отзывы и обсуждения:

Добавить отзыв

Добавить отзыв:

Рейтинг:


Фильмы и сериалы похожие «Омерзительная восьмерка»: