1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. rynway.ru

Отзывы о магазине rynway.ru

Количество просмотров 1111 Количество отзывов 5

Отзывы:

  1. Новые
  2. Популярные
  3. Обсуждаемые
  4. Об обмане
  5. Все отзывы (5)
  6. Видео отзывы
«№ 637563», - Галина123 (Отзыв не подтвержден).

магазин удален

Обсудить 0 51
«Недобросовестный продавец уклоняется от налогов», - Анастасия-1234 (Отзыв не подтвержден).
+ НЕТ - Уже больше года сужусь с этим интернет-магазином

Здравствуйте!
Хочу обратить ваше внимание, что в Российской Федерации осуществлять торговлю имеют право только юридические лица и индивидуальные предприниматели.
В данный момент у вас в поиске появляется реклама интернет-магазин http://rynway.ru на сайте которого отсутствуют данные о продавце. Реклама этого интернет-магазина не соответствует законодательству и нарушает статью 8 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ. В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование (включая организационно-правовую форму), место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
А также статью 9, 10 Федерального закона «О защите прав потребителей» № 2-ФЗ от 09 января 1996 года.
Изготовителями, исполнителями и продавцами могут быть как коммерческие, так и некоммерческие организации, в том числе иностранные юридические лица. Кроме того, согласно определению, ими также могут быть индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица. Следует отметить, что к ним применяются правила ГК РФ, регулирующие деятельность коммерческих организаций, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношений (см. п.3 ст.23 ГК РФ).
В данный момент в апелляционном суде г. Санкт-Петербурга слушается дело №2-143/2016-184 о защите прав потребителей, где ответчиком является ИП Зайченко Д. С., третьим лицом Китик Л.В.(администратор Людмила). Третье лицо утверждает, что сайт http://rynway.ru принадлежит ей, как частному лицу, на котором она продает свои личные вещи, а ИП Зайченко Д. С. ни причем, она просто предоставила мне как истице его реквизиты, так как сама не является индивидуальным предпринимателем. Также в ФАС слушается дело № 1-02Р/17 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, где также привлечена ответчиком Китик Л. В. и ИП Зайченко Д. С. Прошу вас отключить рекламу данного контента, так как рекламные материалы должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Обсудить 0 43
«Недостоверная информация», - Анастасия-1234 (Отзыв не подтвержден).
+ НЕ УВИДЕЛА - НЕТ ИНФОРМАЦИИ О ПРОДАВЦЕ Судя по отсутствию информации продавец уклоняется от налогов а также и от закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Обратите внимание на сайте магазина отсутствует информация о продавце. Эта информация должна быть в контактах в обязательном порядке. А та информация что у вас на сайте недостоверная...наберите в интернете ОГРНИП 1095029008403 НаименованиеОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МИЛЛИОН АВТОАдрес141009, область Московская, Мытищи, улица Колонцова, 22ИНН5029130629ОГРН1095029008403Генеральный директор компанииИлайдинова Юлия АлександровнаКак мы видим по ОГРНИП 1095029008403 это не ИП.

Обсудить 0 44
«№ 256240», - Костарев Р.А. (Отзыв не подтвержден).

Нет ни плохих, ни хороших отзывов. Это очень даже настораживает.

Обсудить 0 51
«вопрос о магазине rynway.ru», - Олег-1234 (Отзыв не подтвержден).
+ нет - нет

Не знаю как для кого, но лично мне сайт не очень понравился. У кого то будет иное мнение. По оформлению сайт магазина также смотрится приемлемо, но у меня не всегда корректно отображались изображения. Мне всегда казалось, если магазин плохо проработан, то не стоит в нем делать заказы. Велик шанс того что деньги заплатишь, а товара не увидишь.

Обсудить 0 54

Добавить отзыв


Статьи:

Как проверить Интернет-магазин на мошенничество (онлайн)? Инструкция и способы.

Крупные гипермаркеты не способны полностью охватить специализированные категории и предоставить своим пользователям действительно широкий ассортимент товаров, например, в категории «семена», «рыбалка», «радиодетали» и пр., что заставляет людей искать отдельные магазины и совершать в них покупки. Именно сложившаяся «иллюзия безопасности» покупок и фактическая безнаказанность мошенников приводит к обману покупателей. В статье указаны рекомендации и фактические способы проверки Интернет-магазина на признаки мошенничества.