1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. ipccenter.ru

Отзывы о магазине ipccenter.ru

Количество просмотров 218 Количество отзывов 1

Отзывы:

  1. Новые
  2. Популярные
  3. Обсуждаемые
  4. Об обмане
  5. Все отзывы (1)
  6. Видео отзывы
Гость«ipccenter.ru - мошенники», -  (Отзыв не подтвержден).

i-robotics.ru ?
v-robot.ru
you-gadget.ru
elmega.ru
tianni.su
tianni.ru
banelo.su
banelo.ru
ipccenter.ru
skaros.su
Все они работают по одинаковой схеме. Людям предлагаются нереальные (40-50%) скидки на дорогостоящую технику. После того, как человек делает заказ, ему приходит ссылка на фальшивый сайт транспортной компании, который внешне выглядит так же как настоящий, с похожим, но тем не менее другим URL-адресом (например, для СДЭК мошенники используют cdeck.com.ru, хотя настоящий сайт СДЭК - cdek.ru). Если человек "ведется" и платит на фальшивом сайте - деньги уходят мошенникам "с концами". При этом мошенники на начальном этапе будут уверять, что "оплата не прошла" и что вам нужно "оплатить еще раз". Это просто способ выманить еще больше денег на "дурака".
Также возможен обман с фальшивой картой, когда деньги предлагается перевести по реквизитам якобы "главного бухгалтера Сбербанка" и т.п. К настоящему моменту, мошенники могли разработать и другие схемы.
Мы собираем информацию обо всех пострадавших с целью:
а) помочь правоохранительным органам увидеть реальное число пострадавших
б) помочь правоохранительным органам увидеть реальный масштаб ущерба и предпринять более оперативные и действенные меры
в) создатели этого сайта сами пострадавшие и пытаются сделать хоть что-то в правовом поле для возврата своих денег и наказания мошенников
?
Если вы стали жертвой мошенников - подавайте заявление в полицию по месту жительства и сообщайте нам. Чем больше нас будет, тем выше шансы на успех.

Обсудить 0 64

Добавить отзыв


Статьи:

Как проверить Интернет-магазин на мошенничество (онлайн)? Инструкция и способы.

Крупные гипермаркеты не способны полностью охватить специализированные категории и предоставить своим пользователям действительно широкий ассортимент товаров, например, в категории «семена», «рыбалка», «радиодетали» и пр., что заставляет людей искать отдельные магазины и совершать в них покупки. Именно сложившаяся «иллюзия безопасности» покупок и фактическая безнаказанность мошенников приводит к обману покупателей. В статье указаны рекомендации и фактические способы проверки Интернет-магазина на признаки мошенничества.