1. Покупки в Интернете.ру
  2. Отзывы
  3. optshina.net

Отзывы о магазине optshina.net

Количество просмотров 394 Количество отзывов 2

Отзывы:

  1. Новые
  2. Популярные
  3. Обсуждаемые
  4. Об обмане
  5. Все отзывы (2)
  6. Видео отзывы
Гость«Фальшивый магазин.», -  (Отзыв не подтвержден).

Домену 8 месяцев. Представляются ООО "Шины оптом", (ОГРН: 1092468036605, ИНН: 2465225836, расчётный счёт 40702810004000050321), такая организация существует, зарегистрирована в 2009, однако мы нашли объявление на сайте mozze.ru от 23 августа 2019 о продаже готовой фирмы (раньше называлась ООО "Сибтрансавто", занималась перевозками) и уже 3 сентября поменялось название на "Шины оптом" и другой директор.

Видим массу положительных отзывов, опубликованных на сомнительных ресурсах (financestation.ru, compitent.ru, rureviews.ru, flamb.ru, newsbrand.ru, openmig.ru, yelll.ru, newotzyv.ru, sravniotzyvy.club и другие), часть отзывов имеет явно поддельную дату публикации (до августа 2019, когда фирмы не было).

Шины продаются по цене на 30-60% ниже средней, также нужна 100% предоплата, если вы не из Красноярска.

UPD 20.12.19: изменили оценку на "Фальшивый магазин" т.к 17 декабря сайт перестал открываться, телефон недоступен, начали появляться негативные отзывы, из которых узнали, что по указанному адресу (г. Красноярск, ул. Джамбульская, д.4, эт. 3, пом. 319/1) никого нет, кто оформлял доставку по Красноярску (без предоплаты) не получил шины, кто согласился на предоплату остался без денег. Судя по активности последних сотни, суммы от 5 до 100 тысяч рублей, в среднем около 10 тысяч.

Пострадавшим советуем обращаться в полицию. Думаем, лучше в отдел по месту жительства, можно конечно отправить заявление и через интернет (мвд.рф/request_main), но по отзывам они всё равно направляют в местное (даже если выбрать "Отдел К").

Приложите выписку по карте (где видны реквизиты, дата и сумма платежа), распечатайте скриншоты письма с информацией о заказе. Если общались по телефону, то номер, если записывали разговор приложите его, можно добавить скриншот сайта (если не найдёте напишите на почту, отправим). Все листы пронумеруйте и не забудьте взять талон-уведомление.

Где можно обсудить обман:
drive2.ru/l/546998239799280881
t.me/optshina
vk.com/topic-183222283_40896298

Обсудить 0 96
«Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю готовит иск в защиту прав потребителей, пострадавших от действий ООО «ШИНЫ ОПТОМ»», - Владимир (Отзыв не подтвержден).

очередные мошенники
В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю (далее – Управление) проводится работа по установлению граждан, пострадавших от действий ООО «ШИНЫ ОПТОМ», с целью дальнейшего обращения в суд в целях защиты прав группы потребителей.

С ноября 2019 года в адрес Управления стали поступать жалобы потребителей в отношении компании ООО «ШИНЫ ОПТОМ», осуществляющей реализацию автомобильных шин и дисков посредством интернет-магазина www.optshina.net. Указанный интернет-магазин принимал заказы на автомобильные товары известных торговых марок по привлекательной цене на условиях их предварительной оплаты. Однако в согласованный сторонами срок продавец не осуществил доставку оплаченных заказов потребителям, а впоследствии закрыл сайт и прекратил прием письменной корреспонденции по юридическому адресу.

С учетом изложенной в обращениях граждан информации о невозможности реализации прав по неисполненным ООО «ШИНЫ ОПТОМ» договорам, защита имущественных интересов потребителей возможна исключительно в судебном порядке.

Заинтересованных в судебной защите граждан просим заполнить форму ЗАЯВЛЕНИЯ и вместе с документами, подтверждающими условия договора и размер имущественных требований к продавцу, направить его в адрес Управления по почте либо нарочным. В электронном виде заявление может быть подано через официальный сайт Управления www.24.rospotrebnadzor.ru путем заполнения специальной формы в разделе «Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц», предусматривающей обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Подробная информация о правах потребителей при неисполнении продавцом обязанности по передаче предварительно оплаченного товара, приобретенного дистанционным способом, приведена в статье Вниманию потребителей ООО «ШИНЫ ОПТОМ», с которой можно ознакомиться на сайте Управления.

За дополнительной информацией можно обратиться в Управление по телефону «горячей линии» 8 (391) 226-89-50 в рабочие дни с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 17.00 час., в пятницу до 16-00 час. Личный прием граждан проводится каждые вторник с 9.00 до 10.00 и пятницу с 9.00 до 12.00 (возможна предварительная запись).

взято с сайта 24.rospotrebnadzor.ru/about/Ugol_Potreb/Pamyt/156787/

Обсудить 0 112

Добавить отзыв


Статьи:

Как проверить Интернет-магазин на мошенничество (онлайн)? Инструкция и способы.

Крупные гипермаркеты не способны полностью охватить специализированные категории и предоставить своим пользователям действительно широкий ассортимент товаров, например, в категории «семена», «рыбалка», «радиодетали» и пр., что заставляет людей искать отдельные магазины и совершать в них покупки. Именно сложившаяся «иллюзия безопасности» покупок и фактическая безнаказанность мошенников приводит к обману покупателей. В статье указаны рекомендации и фактические способы проверки Интернет-магазина на признаки мошенничества.