1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. 6 способов сделать вашу собаку счастливой

6 способов сделать вашу собаку счастливой

114 0
Гость

Содержание:

Большинство людей заводят питомца, чтобы иметь преданного друга. Однако владельцу не стоит рассматривать домашнее животное только как источник беззаботной радости. Он также несет ответственность за то, чтобы собака чувствовала полное довольство своей судьбой. Вы уверены, что ваша собака - счастливое животное? Сделать собаку счастливой совсем не сложно. Есть подсказки, которым может следовать любой владелец, чтобы его питомец чувствовал себя довольным.

1. Дайте собаке приют

Собаки рождаются в «меховой шубе», но это не значит, что они невосприимчивы к непогоде. Если у вас есть собака, вы обязаны обеспечить ей адекватное укрытие. Собаки нуждаются в защите от холода, снега, дождя, ветра и жары. Если возможно, вы можете оставить собаку в своем доме. Если ваша собака вынуждена жить на улице, предоставьте ей будку с теплой подстилкой. Если места во дворе достаточно, создайте для собаки вольер, где она сможет свободно передвигаться.

Если собака живет в доме, ей нужно предоставить личное место для сна. Большинству собак нравится спать в ящике, потому что наличие собственного логова заставляет их чувствовать себя защищенными. Кроме того, вы можете позволить своей собаке найти свое спальное место. Она, вероятно, выберет место, которое заставит его чувствовать себя в безопасности. Например, многие собаки предпочитают спать под кроватью или за диваном. Не позволяйте вашей собаке спать на вашей кровати. Если вы будете позволять своему псу слишком много, он не будет знать, что его место в стае находится ниже человека. Ваша собака должна признать вас лидером стаи, чтобы быть психологически здоровой.

2. Еда и вода

Ваша собака будет счастлива, если вы обеспечите ей достаточный запас еды и воды. Выбирайте здоровый корм для домашних животных, который не содержит опасных наполнителей. Регулярно проверяйте, что у собаки стоит свежая, чистая вода для питья. Вы можете кормить собак здоровыми закусками и угощениями. Однако старайтесь не перекармливать собаку. Если собака потолстеет, это отрицательно скажется на ее здоровье. Как и люди, собаки подвержены заболеваниям, связанным с ожирением.

3. Регулярные физические нагрузки

Вы можете сохранить здоровье своей собаки, обеспечив ей необходимую физическую нагрузку. Количество упражнений, в которых нуждается собака, варьируется в зависимости от породы. Некоторые породы собак нуждаются в больших нагрузках, другие могут двигаться совсем немного. Количество упражнений, в которых нуждается собака, также зависит от ее возраста. Проверьте, в какой нагрузке нуждается ваша собака, и убедитесь, что она ее получает.

4. Игрушки и игры

Собаки нуждаются не только в еде, воде, крове и физических нагрузках, чтобы чувствовать себя счастливыми. Им также нужна умственная стимуляция. Если вашей собаке нечего делать весь день, ей станет скучно, и она сама найдет, чем себя развлечь. Например, она может решить лаять шесть часов подряд, съесть ваши тапочки или погрызть ножки мебели. Поэтому вы должны убедиться, что у вашей собаки много игрушек. Также важно уделять время игре с собакой каждый день. Большинству собак нравятся игры в перетягивание поводка или каната. Они также любят находить скрытые предметы.

5. Любовь и привязанность

Собаки любят, когда их ласкают и гладят так же, как и люди, если не больше. Следовательно, если у вас есть собака, вы должны приложить усилия, чтобы она получала достаточно тактильных поощрений. Если ваша собака хочет запрыгнуть к вам на колени, вы должны позволить ему. Если вы знаете, что ваша собака любит, когда вы чешите за ушами, побалуйте ее. Чем больше физической привязанности вы проявляете к собаке, тем больше она будет вам доверять.

Ваша собака будет чувствовать себя счастливой, если вы попытаетесь поговорить с ней. Собаки особенно любят, когда их хвалят за то, что они что-то делают правильно. Когда вы разговариваете со своей собакой, используйте ласковые нотки, чтобы показать ей, что довольны.

6. Будь лидером

Собака может чувствовать себя счастливой, когда ей уделяется много любви и привязанности, но ей также нужна дисциплина. Животное должно убедиться, что вы вожак стаи, тогда оно подчинится вам. Это значит, что вы должны установить границы. Например, не стоит позволять собаке спать на вашей кровати, находиться в столовой в обеденное время или выходить из дома перед вами.

Используйте строгий голос, отдавая команды, но сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь желанию кричать на него. Никогда не используйте физическое наказание, очевидно, это сделает вашу собаку несчастной, и это даже может испортить ее характер. Если у вас возникли проблемы с утверждением своего авторитета, существует множество книг и статей, которые помогут вам показать вашей собаке, кто является вожаком стаи.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: