1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Избавляемся от бородавок дома

Избавляемся от бородавок дома

99 0
Гость

Содержание:

Бородавки - это образования на коже, которые появляются в результате проникновения определенного вируса в организм человека. Эти образования могут появиться как в детстве, так и во взрослой жизни абсолютно на любой части тела, однако, чаще они встречаются на руках, подмышках, ногах.

В этой статье пойдет речь о том, как вывести бородавки с вашего тела дома. Мы хотели бы предложить вам несколько рецептов, которые ведут достаточно эффективную борьбу в такой неприятной проблемой.

Причины появления бородавок:

Прежде, чем узнать, как вывести бородавку, хотелось бы рассказать об ее природе, поскольку врага нужно знать в лицо. Данное образование на теле появляется в результате проникновения в организм вируса папилломы человека.

Вирус папилломы передается через прикосновения и общественного пользования какими-либо предметами, так же вирус может передаться и в результате непосредственного контакте с больным человеком.

У этого заболевания имеется инкубационный период в размере нескольких месяцев, поэтому источник заражения выявить практически невозможно. Более того, не обязательно переносчиком может являться человек, который имеет образования на коже в виде бородавок. Этот вирус, проникая под кожу человека, начинает очень интенсивно размножаться, в результате чего верхние слои кожи человека начинают увеличиваться.

Если у вас снижен иммунитет или вы частое время находитесь под влиянием стресса, то вы находитесь в группе риска. Помните, мы раньше говорили о том, что некоторые люди являются переносчиками, но образований на теле у них нет - это как раз говорит о том, что эти переносчики имеют хороший иммунитет. Поэтому стоит задумываться не только об удалении бородавок, но и о повышении иммунитета.

Главной причиной проникновения вируса под кожу является травмирование верхних кожных покровов, поэтому вам необходимо знать, как ухаживать за кожей так, чтобы не было проблем. Самым распространенным способом заражения является купание в бассейне или же в общественном душе. Так же заразиться можно и во время бритья, в таком случае человек заражает себя самостоятельно.

Виды бородавок:

Существует огромное количество видов бородавок, которые отличаются от места их нахождения, от их внешних особенностей, а также многого другого. Прежде, чем начинать лечение бородавок, необходимо узнать, к какому виду они относятся:

Обыкновенные. Такой вид бородавок не сопровождается болевыми ощущениями. Они имеют обычную округлую шероховатую форму. Такие бородавки проявляются на лице, руках, ногах, а также на голове. Такие бородавки на ногах и руках, а также на других частях тела выводятся достаточно просто.

Подошвенные. Такие бородавки можно встретить исключительно на ногах. Они очень сильно напоминают на мозоли. Соответственно, появляются они частенько из-за обуви, которая жмет.

Юношеские. Такие бородавки имеют плоскую форму, которая практически не выделяется на фоне остального тела, а также не изменяют цвет. Наиболее распространены они у молодежи и проявляются на лице или же на кисти.

Кондиломы остроконечные. Заражение происходит от полового партнера, поэтому это заболевание называют венерическим. Лечить его могут гинекологи, венерологи, а также дерматологи. Обычно единственным видом лечения является удаления бородавок. Как их удаляют? Либо с помощью лазера, либо благодаря специальным инструментам. Сама процедура не совсем приятная.

Старческие. Такие бородавки, как понятно из названия, проявляются у лиц пожилого возраста. Их лечить не нужно. Располагаются они в местах, которые скрыты под одеждой. На лице и кистях встречаются очень редко.

Как избавиться от бородавок?

Когда мы уже рассмотрели все, что касается заболевания, нужно подойти к вопросу, как избавиться от бородавок.

Прежде, чем пытаться вывести образования самостоятельно, необходимо сходить на прием к врачу, поскольку некоторые из них, например, кондиломы, лечить в домашних условиях достаточно рискованно.

Народные средства лечения бородавок:

Как вывести бородавки на руках, ногах и других частях тела:

Яблочный уксус и чеснок. Для этого средства вам понадобится уксус, который был настоян на чесноке. Для этого вам понадобиться 4 мелконарезанного зубчика чеснока, его необходимо положить в банку и залить половиной стакана уксуса. Банку необходимо плотно закрыть и настаивать в темном прохладном месте на протяжении двух недель. После этого необходимо мазать бородавку по два раза в день, причем стараться, чтобы настой не попал на кожу вокруг нее. Мазать нужно до тех пор, пока бородавка не исчезнет.

В этом рецепте так же используется чеснок, только, как самостоятельное средство. Необходимо разрезать зубчик и натирать им бородавку несколько раз в день так же до полного исчезновения.

Существует огромное количество различных рецептов при использовании чеснока, чистотела, водки и многих других продуктов - выбирайте то, что вам ближе. Однако, не забывайте о том, что все эти продукты могут привести к ожогам.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: