1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Основные принципы ускорения метаболизма

Основные принципы ускорения метаболизма

98 0
Гость

Содержание:

Каждый человек знает, что с увеличением возраста процесс метаболизма замедляется. И многие из нас каким-то дополнительным способом добиваются ускорения этого процесса.

Женщины, в среднем, каждый год с наступления их зрелого возраста, набирают массу 200 лишних грамм. Казалось бы, это маленькая цифра, но, по прошествии 50 лет, эти граммы превратятся в лишнее 18 кг. А это уже более внушительная цифра.

Основные правила

Процесс жиро сжигания зависит от гормонального фона, поддержание мышц в тонусе и отсутствие стрессов.

Если женщине сложно контролировать эти процессы, то проблемы с метаболизмом ей обеспечены. Но если подкорректировать свой образ жизни и режим питания, то можно не беспокоится из-за того, что с возрастом вы наберете лишний вес.

Самое основное правило не съедать более 400 калорий при каждом приеме пищи в возрасте за 40 лет. Этой калорийности достаточно для того, чтобы чувствовать себя сытым, но не набрать лишние килограммы.

Следующие 10 правил были выведены американскими докторами Дэном Бенардо и Томми Лакатосом.

  • Вы едете недостаточно. Многие люди ошибочно сокращают потребляемые калории, потому что уверенны в том, что лишний вес приходит именно из-за их потребления. Но делают они это неправильно. Переходят из крайности в крайность. Потребление калорий действительно нужно уменьшить, но, ни в коем случае, нельзя голодать. Иначе наш организм начнет паниковать из-за недостаточного поступления калорий и, при каждой удобной возможности, будет откладывать их в запасы. Специалисты рекомендуют принимать пищу после действительного поступления сигнала о голоде. Если в течение дня обильно перекусывать в пределах 430 калорий, то за ужином есть намного больше вы будете сыты в течение дня.
  • Вы отказались от кофе. Кофеин, входящий в состав кофе, является стимулятором работы нашей нервной системы. Если в день вы будете употреблять хотя бы чашечку кофе, это ускорит ваш метаболизм на 5-8 процентов. А это 100-200 калорий в сутки. А если заменить его крепким чаем - это даст вам увеличение на 12%. К такому выводу пришли японские ученые. Помимо прочего в чае содержатся антиоксиданты, которые борется со старением.
  • Потребление белых углеводов. Если вы употребляете выпечку, то пусть она будет из цельнозерновой муки и муки грубого помола. Такая мука более богата клетчаткой. А клетчатка способна ускорить ваши обменные процессы на 30%. В день необходимо съедать 25 г клетчатки. Это около 3 порций овощей и фруктов.
  • Потребление воды комфортная температура. Ученые из Германии пришли к выводу, что если в день пить около полутора литров именно холодной воды, то на нее согрев организм потратит 50 калорий с помощью этого можно похудеть на 2кг в год.
  • Вы потребляете пестициды в своих продуктах. Ученые из Канады пришли к выводу, что люди, употребляющие продукты насыщенные пестицидами более склонны к замедлению обменных процессов. Причина - токсины, которые мешают процессу жиро сжигания. А также пестициды причина лишнего массы тела, поэтому для себя выбирайте органические и натуральные продукты.
  • Употребление белков. Для поддержания мышечного корсета в тонусе, организму нужно много белка. Белок содержится не только в продуктах животного происхождения, но и также в орехах и бобовых культурах. Старайтесь каждый свой прием пищи разбавлять белком. Белок поспособствует сжиганию калорий.
  • Нехватка железа. Железо питает клетки тела кислородом, который участвует в процессе переработки лишнего жира. Женщина ежемесячно более склонна к потере железа. Если не восстанавливать эти потери, то появляется риск дряблости кожи и замедленного метаболизма. Чтобы пополнить запасы железа употребляйте моллюски, мясо нежирных пород, бобовые культуры, готовые завтраки с витаминами и шпинат.
  • Дефицит витамина Д. Этот витамин развивает нашу мышечную массу, поддерживает процесс обмена веществ. Повсеместно только у 4% людей нет проблем с этим витамином. Чтобы обеспечить себе поддержание этого витамина съедать Примерно 100 грамм лосося в день. А также он содержится в тунце, креветках, сыре тофу, готовых витаминизированных завтраках, молочных продуктах и яйцах.
  • Пристрастие к алкоголю. Когда человек употребляет алкоголь, его организм медленнее перерабатывает жир. Алкоголь содержит много калорий. Так, например, всего два бокала мартини замедлят метаболизм на 73%.
  • Недостаток молочных продуктов. Если кальция в организме не хватает, то обмен веществ замедляется. Но для лучшего эффекта нужно употреблять кальций из молочных продуктов с низким содержанием жира.

Режим дня

Рассмотрим примерный режим питания на день для процесса сжигание калорий:

  • На завтрак в 7:00 утра съешьте йогурт или фрукты.
  • В 10:00 можно выпить чашку кофе.
  • В 12:00 салат из свежих овощей доставит норму необходимо клетчатки.
  • В 14:00 выпейте стакан воды и всего на протяжении дня вам нужно выпить около 2 л воды.
  • В 16:00 съешьте порцию винограда.
  • В 19:00 поужинаете рыбой или куриной грудкой.
  • Перед сном в 21:00 выпейте стакан молока.
  • В 23:00 желательно лечь спать.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: