1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Красивый дневной макияж и его особенности

Красивый дневной макияж и его особенности

127 0
надежда-1234 (автор)

Содержание:

Дневной макияж - это способ подчеркнуть свою красоту и индивидуальность при помощи минимального количества косметики.

Учитывая, что дневной макияж, в отличие от вечернего, должен отличаться естественностью, при его создании нужно учесть несколько правил.

Правила дневного макияжа

  • Не используйте ярких оттенков. Тени в макияже глаз обязательны, но не следует брать яркие тени с шимером или слишком темные матовые - они должны быть более нежных, ненавязчивых оттенков.
  • Не перенагружайте кожу тональными средствами - в дневном макияже будет достаточно какого-либо одного средства, которое скроет мелкие недостатки кожи.
  • Наносите макияж при дневном освещении, так как кожа может приобрести совершенно другой оттенок при искусственном свете.
  • Смотрите, чтобы резких переходов от пудры к натуральному цвету кожи не было - это портит всю картину и уверяет в неаккуратности визажиста.

Как подготовить кожу правильно?

Перед тем, как наносить косметику, убедитесь, что ваша кожа полностью очищена и увлажнена. Если на улице холодно, просто необходимо нанести перед макияжем защитить кожу от шелушения.

Поверх уже впитавшегося крема (минут через 10-15) можно нанести тональную основу или пудру. Что выбрать из них - решать вам, так как для каждой девушки все индивидуально.

Правда, некоторые утверждают, что тональный крем более вреден, чем пудра, поэтому лучше отдавать предпочтение тонкому слою рассыпчатой пудры (к слову, на нашем рынке сейчас в изобилии представлены виды пудр, напоминающей по текстуре тональную основу - их нанесение гарантирует ровный и естественный тон лица).

Также можно купить тональную основу. Она хороша для макияжа, но ежедневно ее использовать все-таки не стоит из-за содержания силиконовых частиц, которые забивают поры.

Для коррекции мелких недостатков кожи, особенно заметных при дневном свете, желательно использовать маскирующий карандаш - консилер.

Он наносится только на область «несовершенства», тщательно растушевывается и покрывается пудрой или тональным кремом. Консилер помогает скрывать также круги под глазами.

Румяна желательно использовать только естественных оттенков, чтобы они смотрелись максимально гармонично с «дневным» образом. На день визажисты рекомендуют выбирать румяна кремовой структуры.

Правда, необходимы румяна только девушкам, которые обладают бледной кожей или круглой формой лица. Также они помогают скорректировать носик - вместо блонзатора румяна сделают его визуально уже, стоит нанести их на его боковые части.

Дневной макияж глаз

Чтобы создать красивый дневной макияж, не забывайте уделить необходимое внимание глазам.

С дневным макияжем все сложнее, чем с вечерним - он допускает использование только матовых теней нежного оттенка, которые при этом могут быть нескольких оттенков (темного и светлого) либо только одного. Тон теней может быть любым, хотя чересчур темные нежелательны.

Подводка в дневном красивом макияже

Несмотря на то, что дневной макияж не предусматривает четких линий, многие девушки используют подводку для его создания.

Впрочем, для достижения более нежного эффекта можно воспользоваться карандашом. Конечно, ваши стрелки не должны быть размашистыми или вызывающими - достаточно аккуратной линии, подчеркнутой тушью.

На некоторых моделях потрясающе смотрится макияж глаз, который заключается в нанесении светлых матовых теней на все подвижное веко и тонких изящных стрелок (не нужно вытягивать их далеко за пределы глаза).

Макияж губ

Макияж губ должен быть нежным и не бросаться в глаза (правда, накрасить губы следует обязательно, так как отсутствие помады или блеска сделают макияж незаконченным). Желательно отдать предпочтение нежно-розовым оттенкам, которые очень гармонично смотрятся в дневном макияже.

Дневной макияж со стрелками - инструкция

Вам понадобятся:

  • Тонизирующее молочко или крем.
  • Остро отточенный карандаш.
  • Темно-коричневые и бежевые, с легким мерцающим эффектом, тени.
  • Тушь.

Этапы нанесения макияжа

  • Шаг 1. Подготавливает лицо при помощи молочка и питательного крема. Перед нанесением макияжа подушечками пальцев уберите остатки питательного крема с век.
  • Шаг 2. Используя мягкую кисть, покройте все веко, вплоть до бровей, бежевыми тенями, растушуйте.
  • Шаг 3. Мягким черным (если вы брюнетка) карандашом прорисуйте в меру широкую стрелку, начиная от внутреннего уголка глаз и заканчивая изящной завитушкой у внешнего. Линию выделите коричневыми тенями, не выходя за ее пределы.
  • Шаг 4. От середины нижнего века проведите линию к внешнему. При этом она не должна быть сильно расширена к концу. Соедините нижнюю и верхнюю линию вместе.
  • Шаг 5. Накрасьте реснички тушью в несколько слоев.

Также не помешает ненавязчиво выделить брови, так как они сильно бросаются в глаза при дневном макияже.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: