1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Как легко и эффективно лечить герпес на губах?

Как легко и эффективно лечить герпес на губах?

114 0
надежда-1234 (автор)

Содержание:

Герпес на губах - не самое приятное явление. Это высыпание всерьез может повлиять на ваше самочувствие, так как пузырьки и язвочки, которые мы видим - это только внешнее проявление. На деле же все совсем иначе.

Из-за чего появляется герпес

Герпес на губах, лечение которого может быть достаточно быстрым, появляется тогда, когда наша иммунная система ослаблена, при переохлаждении, при простуде.

То есть, тогда, когда человек не в лучшей форме. К сожалению, на сегодняшний день не существует лекарства, которое могло бы излечить вас от герпеса навсегда. И, тем не менее, нужно отметить, что самый верный способ, который вам подскажет, как вылечить герпес на губах - это поддерживать свой иммунитет.

Конечно, в первую очередь, это образ жизни, а во вторую - это питание. Вы должны есть как можно больше овощей, фруктов, зелени, это принесет вам куда больше пользы, чем булка и колбаса. Если придерживаться здорового образа жизни и правильного питания, то вирус герпеса не будет вас беспокоить настолько часто.

Но что же делать, если у вас уже появился странный зуд в области губ, или, уже даже есть язвочки? Быстро вылечить герпес на губе можно легко, если вы будете всегда под рукой иметь лекарственные средства - ацикловир и мазь на основе ацикловира.

Конечно, это далеко не единственные средства, которые могут вам позволить вылечить герпес быстро. В аптеке фармацевт вам предоставит очень широкий выбор подобных лекарств. И, тем не менее, если вы знаете, что в вашем организме поселился вирус герпеса, небольшой тюбик с мазью и таблетки лучше всего всегда держать под рукой, это не займет много места в вашей сумочке.

Чем лечить герпес на губах

Чем же можно будет лечить герпес на губах, если эта досадная проблема снова появилась на вашем горизонте?

Сегодня, как уже было сказано выше, очень много различных медицинских средств, которые прекрасно помогут вам избавиться от проблемы. Это и мази, и лекарства, и не стоит исключать что-то одно - обычно быстро и хорошо взаимодействует лечение на проявление герпеса в том случае, если вы употребляете вовнутрь таблетки, и мази наружно.

Более того, вам надо будет обязательно посоветоваться с врачом, и не увлекаться самолечением. Многие пациенты ошибочно думают, что ацикловир совершенно безопасные таблетки, на деле же все оказывается не так радужно, побочные эффекты могут быть действительно серьезными, вплоть до потери сознания и возникновения галлюцинаций.

Хоть на большинство людей ацикловир действует именно так, как нужно, тем не менее, не стоит назначать его самому себя - обязательно сходить на консультацию к врачу, если герпес стал вашей проблемой в первый раз.

Исключать таблетки для того, чтобы пощадить желудок, и пользоваться при этом только мазью, как минимум очень глупо. Вы можете ненадолго убрать проявления герпеса, но проблема в том, что все это может легко и просто возникнуть вновь.

Поэтому, если вы хотите вылечить герпес на губах быстро, надо пользоваться и таблетками, и мазью, это будет наиболее разумно. Медикаментозные средства - это далеко не единственный способ избавиться от герпеса, но об этом мы поговорим немного позже. В народной медицине веками подбирались и травяные сборы, и средства, которые позволяют справиться с этой проблемой.

Герпес на половых губах

Герпес способен проявиться не только лишь на губах и носогубных складках, но и на половых губах. Это так называемый генитальный герпес, он наиболее опасен. Герпес на половой губе может проявиться в том случае, если было заражение именно половым путем. Воздушно-капельным путем герпес не передается.

После того, как произошло заражение, на половых губах могут проявиться пузырьки. Инкубационный период обычно длится от 3 до 7 дней. Герпес на половых губах может быть как и первичным, так и рецидивирующим. Это зависит от того, в первый раз он проявляется или уже нет. Герпес на половых губах опасен тем, что поражать он может даже суставы.

Тем, кто болен таким видом герпеса, нужно избегать стресса, а также следить за своим здоровьем. К примеру, у женщин может появиться генитальный герпес даже во время беременности. Лечение генитального герпеса практически такое же, как и лечение обычного герпеса.

Дело в том, что и в том, и в другом случае можно лишь убрать внешние проявления, от самого герпеса пока избавиться не получится. Однако, препараты ацикловира или же другого подобно действующего лекарства, могут помочь вашему организму выработать достаточное количество клеток, которые будут помогать бороться с заболеванием.

Кроме того, есть на сегодняшний момент прививки, которые позволяют сократить проявления герпеса до минимума. Сама прививка содержит в себе убитый вирус герпеса, такой простой метод позволяет снизить риски и вероятность повторного проявления заболевания до одного раза в год.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: