1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Как похудеть после родов: несколько действенных рекомендаций

Как похудеть после родов: несколько действенных рекомендаций

110 0
надежда-1234 (автор)

Содержание:

Вот и появился на свет тот самый маленький человечек, которого девять месяцев так ждали, носили под сердцем, баловали солеными огурчиками и прочими полезностями. В дом пришли приятные заботы, среди которых не только уход за младенцем, но и мысли о том, как похудеть после родов.

Причины набора веса

Организм молодой мамы за месяцы беременности делал стратегический запас жировых отложений, который теперь вроде как без надобности. От этих излишков избавиться можно, главное не нанести себе вред.

Женщины во время беременности набирают лишние килограммы по нескольким причинам:

  • Начинают лопать за двоих - за себя и «за того парня». Это является известным заблуждением, поскольку малыш и так получит все необходимые ему вещества при правильном питании матери;
  • Беременные женщины меньше двигаются, в результате чего появляются различные перекусывания от нечего делать;
  • Гормональный всплеск нарушает обмен веществ.

Советы перед началом похудения после родов

После рождения ребенка, молодая мама стремится, как можно скорее вернуть былую красоту. Тут все подряд методы не подойдут, поскольку маме нужно заботиться не только о себе, но и о ребенке. Худеть после родов нужно плавно, а не скачками, тогда организм не будет испытывать стрессов. Для начала необходимо поставить себе четкую цель и следовать ей постоянно. Да, на женщину в этот период наваливается много забот, выкроить минутку времени для себя все же можно. Немаловажной составляющей возвращения себе былой формы является полноценный отдых. Детеныш полностью расслабиться, конечно, не даст, но жертвовать сном во имя каких-то домашних хлопот - просто расточительство. Учтите, постоянный недосып и стрессовое состояние скажется на обмене веществ.

Кормление грудью

Как это ни покажется странным, но похудеть после родов поможет кормление грудью. Ведь для малыша как раз жировые запасы и делаются. Организм женщины отдаст все накопленное ребенку, а маме останется только придерживаться здорового питания и не переедать. Но и истощать себя диетами тоже не стоит. Во-первых, организм и так кормит двоих, а тут еще и мама будет урезать питание. Такие строгие диеты чреваты последствиями для здоровья. Во-вторых, профессионально худеющие люди делают это, как правило, под контролем тренеров и медиков. «Отсебятина» тут только навредит.

Питание

Похудеть после родов поможет сбалансированное питание. При таком питании организм будет работать как часы. Нужно приучить себя есть небольшими порциями не реже 3-х раз в день, а не наедаться до отвала за один раз. После родов вам будет нужна полноценная белковая пища: мясо, рыба, яйца. Ешьте больше овощей, зелени, фруктов. Полезны будут и молочные продукты. Воды нужно потреблять не менее двух литров в день. Травяной чай из крапивы и ромашки способствует выведению из организма лишней жидкости, это как раз и помогает похудеть после родов.

Физические нагрузки

Главный враг молодой мамы - это холодильник. Аппетиты остались дородовые, а он так призывно манит из кухни. Если вы хотите похудеть после родов, то холодильнику надо объявить бойкот. Займите себя чем-нибудь, больше гуляйте, вышивайте ковры или пишите картины, но только делайте что-то. Иначе постоянные перекусы сведут все ваши старания на нет. Кроме всего вышеперечисленного, вам следует больше двигаться и бывать на свежем воздухе. Это самое лучшее укрепление мышц и сжигание лишнего жира. Можно приступать и к физическим упражнениям, но только не раньше двух месяцев после родов и постепенно. Плавание, приседания, гимнастическое упражнение «мостик» и ходьба - быстро вернут вам былую форму. Только следует правильно понимать слово «быстро». После девяти месяцев набора веса не стоит ожидать результата через 20-30 дней. Если вы хотите похудеть после родов, сохранив свое здоровье и здоровье вашего ребенка, то снижайте вес постепенно, без последствий для вас обоих.

Ксения Бородина похудела после родов

Известная телеведущая Ксения Бородина не так давно родила дочь. Как многие молодые мамы в такой ситуации она столкнулась с проблемой лишнего веса. Нам не удалось найти официальный источник этих сведений, но многочисленные сайты, рекламирующие диету Бородиной, рассказывают примерно следующее: «Ксении удалось похудеть после родов, как она сама утверждает, на 23 килограмма. Ксения пишет, что сначала она перепробовала множество различных диет, пока не нашла методику сбалансированного питания, разработанную Е. Малышевой. После составления персональной диеты, в результате которой были исключены из рациона некоторые продукты питания, Ксения смогла без труда похудеть после родов до своих прежних размеров».

Воспользоваться ли рекомендацией Ксении Бородиной или нет - решать вам. Только не забывайте, что скорость в вопросах собственного здоровья важна не так, как качество. Чем в конечном итоге жертвовать: временем или здоровьем - решать тоже только вам. Помните это и будьте здоровы!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: