1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Как экономить деньги на онлайн-покупках

Как экономить деньги на онлайн-покупках

298 0
Оленька (автор)

Аналитики информируют, что онлайн-шопинг неуклонно растет. Количество посещений магазинов по всему миру постоянно увеличивается. В России активные покупатели совершают 84% онлай-покупок. Гипер востребованность объясняется такими словами: «удобно», «быстро», «легко», «экономно». И это действительно так, если знать правила интернет-продаж. За период существования онлайн - бизнеса накопился положительный пользовательский опыт, который при совершении виртуальных покупок поможет получить максимальный результат и хорошую экономию.

Сайты сравнения цен

Они предлагают покупателю обзоры цен разных интернет-магазинов. Чтобы найти самую выгодную стоимость продукта следует просмотреть несколько подобных сайтов, а также воспользоваться площадками самих магазинов, которые торгуют искомым товаром. Отдельные веб-сервисы дополнительно предлагают список магазинов, которые продают нужный потребителю товар.

Скидки по купонам

Купонные распродажи - это новое направление в системе интернет-продаж. С ними можно ознакомиться на сайтах скидок. Они исполняют роль посредника между покупателем и продавцом. Почти все онлайн-магазины работают с этой услугой. С купоном можно получить скидку на товар до 50%.

Курьерская доставка

Во многих виртуальных магазинах доставка платная. Но при заказе товара на определенную сумму, например от 2000 руб., курьер выезжает бесплатно. Иногда такая доставка используется в качестве рекламы для привлечения большего количества клиентов. Эту услугу может подарить магазин в сезон распродаж, перед календарными праздниками. Выгоднее дождаться ее и получить экономию до 23 процентов.

Сообщество покупателей

Люди, часто пользующиеся онлайн-магазинами, объединяются на сайтах совместных покупок, чтобы сразу, минуя магазин, выкупать товар по оптовым ценам на складе или с завода-производителя. У сообщества есть организатор, который занимается установлением контактов с продавцами складов, собирает деньги с членов объединения, принимает решение на открытие покупки. За свои услуги он берет от 10 до 19 процентов.

Акции и распродажи

Снижение цен на товары - самый распространенный и популярный способ экономии денег. Скидки в интернет-магазинах бывают по самым разным случаям. Чтобы получать от них свежую информацию, надо подписаться на специальные рассылки. В нужный момент эти новости позволят быстро перейти на сайт, и заказать необходимый товар, сэкономив деньги.

Баллы, бонусы

В онлайн-магазинах существует система накопления бонусов или баллов. Они автоматически начисляются после регистрации и совершения покупок. На определенных условиях их можно потратить на продукт по своему усмотрению или получить подарок в размере накопленной суммы.

Дисконтная карта

Она выдается при заказе товара на определенную сумму, которая устанавливается магазином и позволит постоянно экономить от 3 до 20 процентов от стоимости покупки. Есть магазины, которые предлагают выкупить скидочную карту по конкретной цене, на ограниченный срок, например 1год и с твердой скидкой (5%, 10%). Чем выше скидка, тем дороже карта.

Кэшбэк

Есть банковские карты, которые предлагают клиенту возврат денежных средств за онлайн-покупку. Владелец карты оплачивает по ней покупку, и получает возврат процента деньгами от стоимости товара. Процент устанавливается банком. Кэшбэк также может начисляться по одной категории товара, например: одежда, детские игрушки, лекарственные препараты.

Еще есть кэшбэк от онлай-сервисов. Они работают по следующей схеме: Регистрация покупателя на сайте, оформление заказа через сервис, расчет с магазином, через две недели или более проценты зачисляются на счет сервиса, далее копятся с покупок до нужной суммы и выводятся на телефон клиента, карту или электронный кошелек.

Вариантов экономии денежных средств много. Если они есть, значит ими надо пользоваться.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: