1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Другие статьи
  4. Как изучать английский на работе?

Как изучать английский на работе?

823 0
Дядя Вова (автор)

Взрослые люди уже давно перешли на самостоятельное обучение английского языка. Видеокурсы и аудиозаписи помогают за короткий срок получить углубленные знания и закрепить свои навыки на практике. Но вот современный темп жизни не всегда позволяет выделить время на самообучение.

В этой статье мы хотим поговорить о том, как можно изучать английский на работе. Наши советы помогут не только выучить иностранный язык для себя, но и применить его для дальнейшего карьерного роста. Ну что? Приступим.

Работники со знанием английского выше Intermediate – приоритет для работодателей

Чтобы претендовать на престижную должность и солидный оклад, вы должны углубленно изучать английский язык по вашей специальности. Полученные знания смогут открыть перед вами двери к заграничным командировкам, общению с представителями иностранных компаний и даже возможности удаленной работы с международными фирмами. Но как это сделать? Разберем на реальной практике.

Постройте свой график самообразования

Даже на работе с плотным графиком можно выделить 20-30 минут прослушивания аудио-записей или просмотр видео со смартфона. Этого времени будет достаточно, чтобы постепенно совершенствовать свой английский. Рекомендуется под изучение языка выделять время во второй половине рабочего дня. Вы успеете закончить важные дела и спокойно пройти одну разговорную тему.

Подключитесь к сети Linkedin

Интернет-сервис позволяет планировать задачи, выстраивать цели и рассказывать о себе. Почему тогда не совместить это со своей работой. Записывайте свои задачи, делайте планы на рабочий день и постоянно обновляйте информацию для себя. Но делайте это все на английском языке. Вы будете одновременно тратить это время на работу, но также и практиковать свой английский. Отличный метод, которым пользуются большинство офисных сотрудников.

Подпишитесь и читайте прессу на английском по вашей профессии.

Вы одновременно будете в курсе актуальных событий и сможете получить хорошую практику. Почитайте 5 минут в перерыве новостную статью по вашей работе. Попробуйте понять суть. Постарайтесь дословно перевести все предложения. Незнакомые слова выпишите в блокнот и в свободное время узнайте их перевод для себя. Вы удивитесь, но таким приемом вы эффективно повысите свой словарный запас и отработаете навыки перевода.

Выбирайте курсы с углублением в тематические сферы.

В интернете, кроме базовых начальных аудио и видео-материалов, в большом количестве предлагаются курсы по рабочим темам. Выбирайте вашу сферу и начинайте изучать узкую терминологию вашей профессии.

Простой пример:

Все знают, как сказать на английском «поезд». Но сможете ли вы рассказать иностранному собеседнику о ширине колеи, пропускной способности магистрали или крутизне наклона пути? Вывод – углубляйте знания английского по своей профессии. В будущем это даст свои плоды.

Не бойтесь показывать вышестоящему руководству свое стремление к углубленному изучению языка. Но только ваше самообразование не должно идти в разрез с поставленными обязанностями. Поверьте, ваше стремление руководство всегда оценит по достоинству и в нужный «момент» вспомнит, что вы именно тот человек, который может подойти для новой задачи.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: