1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Народные советы при проблемах с голосом

Народные советы при проблемах с голосом

356 0
Галина Владимировна (автор)

Если потеряли голос - Совет 1

Мало приятного, когда ты во время простуды теряешь свой голос. И это в то время, когда ты работаешь в школе и голос - твой главный рабочий инструмент.

Помедицински это называется «ларингит», воспаление голосовых связок. Лечить его не очень просто. Нужно молчать, смазывать горло и пить горячее. Это все, конечно, помогает, но не так быстро. А вот мой совет поможет вам выздоравливать быстрее. Нужно взять 1 дес. л. измельченной травы шалфея и залить 1 ст. молока, вскипятить, накрыть крышкой, настоять в течение 40 мин, процедить и снова прокипятить. Пить нужно перед сном до тех пор, пока голос не появится. Шалфей с молоком приведут воспаленную трахею в нормальное состояние. Параллельно в это же время можно еще делать горчичные ножные ванночки, горчичник на верхнюю часть грудины, чай с малиной и медом. Все вместе и позволяет мне быстро справиться с болезнью.

Совет 2

Желток куриного яйца размешайте в 1 /2 ст. чуть подогретого молока. Пейте маленькими глотками, а также полощите этой смесью горло.

Если сильно першит в горле

Нужно помассировать мочку уха, любую. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который уменьшит першение.

Если у вас пропал голос

Сварите морковь в молоке (100 г моркови на 5 л молока). В течение дня пейте такое молоко, а так же полошите им горло. .В течение дня пейте маленькими глотками сок репы. Желток растворите в 100 г теплого молока Пейте маленькими глотками. Сделайте на ночь на гортань компресс из теплого подсолнечного масла.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: