1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Ухаживаем за кожей рук

Ухаживаем за кожей рук

420 0
Elena123 (автор)

О руках часто говорят, что они предатели, выдающие возраст женщины. Ведь руки постоянно заняты: чистят, моют, стирают... Неудивительно, что они быстро стареют и теряют привлекательный вид. Давайте им поможем!

Моем руки правильно

Мыть руки нужно только теплой водой, из-за горячей кожа теряет эластичность, а из-за холодной начинает шелушиться. Для ежедневного применения лучше пользоваться средствами со смягчающими и увлажняющими компонентами. Бактерицидным мылом лучше не злоупотреблять, чтобы не нарушать естественный баланс кожи. Если загрязнения сильные, и обычным способом их отмыть затруднительно, попробуйте смазать руки обычным вазелином, а затем отварным картофелем. Через несколько минут, вымыв руки, вы увидите, что грязь исчезла без следа.

Делаем кожу нежной

Очень полезно хотя бы раз в неделю делать пилинг (отшелушивание мертвых клеток) кожи рук.

Для этого вам не потребуется каких-то специальных средств. На ладошку налейте немного шампуня (с пятирублевую монету), добавьте в него немного скраба для лица и в течение 57 минут этой смесью делайте массаж рук. Не забудьте перед процедурой снять с рук

Зарядка для рук от морщин

Сядьте за стол, обопритесь о край локтями и сложите руки, как для молитвы. Большие пальцы отводите как можно ниже, удерживая остальные в исходной позиции. Повторять каждый день по 10 раз.

Как сделать французский маникюр

Нанесите слой защитного базового лака на каждый ноготь. Покройте кончик каждого ногтя белой эмалью. Благодаря этому ваши ногти будут выглядеть свежими и чистыми. Дайте кончикам высохнуть и затем покройте их вторым слоем. Закончив маникюр, наложите верхний слой прозрачного или перламутрового лака на всю поверхность ногтя. Дайте высохнуть. Нанесите на ногти закрепитель. Чтобы маникюр всегда выглядел свежим, втирайте каждый день немного крема в кутикулу и делайте легкий массаж рук.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: