1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Лечим заболевания печени народным исредствами

Лечим заболевания печени народным исредствами

372 0
Галина Владимировна (автор)

Лечимся эфирными маслами

Эфирное масло - внутрь? Можно, если осторожно!

Традиционно эфирные масла используют для массажа, ароматерапии, ванн.

Эфирные масла очень активны, поэтому внутрь их можно принимать в минимальном количестве - 1-2 капли на прием, причем не в чистом виде, а в соке, меде.

При заболеваниях печени и кишечника (боли, спазмы): растворите 1-2 капли эфирного масла пихты в 1 ч. л. меда. Принимайте после еды 2-3 раза вдень.

Противопоказание: беременность, заболевания почек, язва желудка, гастрит.

Грецкие орехи

Полезно съедать ежедневно 30 г грецких орехов, 20 г изюма и 20 г сыра.

При заболеваниях печени полезно принимать ежедневно отвар осиновой коры.

Для щадящей чистки печени

100 г чернослива проварите в 1,5 л воды на очень медленном огне 40 мин. Выньте ягоды и добавьте в отвар 15 г коры крушины, доведите до кипения. Укутайте кастрюлю и настаивайте 5 ч. Процедите, долейте кипятка, чтобы получилось 1200 мл. Добавьте 50 мл сиропа шиповника. Поставьте в холодильник. Принимайте по 100 мл теплого настоя через 2 ч после последнего приема пищи в течение 12 дней. Затем сделайте перерыв на 3 недели, и можете повторить.

Овес - Отличное лекарство для печени

Это средство спасло моего дядю. Не сколько лет назад ему был поставлен страшный диагноз - цирроз печени. Положили в больницу, провели курс лечения, вы писали с такими рекомендациями - не ешь, не пей, не ходи. Услышав все это, он понял, что надо серьезно браться за свое здоровье. Помог известный на Руси бальзам - овсяный кисель, без которого наши предки не представляли свою жизнь.

«1/2 ст. геркулеса залейте 1 л кипяченой воды комнатной температуры, добавьте корочку ржаного хлеба. Дайте настояться 2 дня при комнатной температуре. Затем все нужно взбить и процедить через один слой марли и поставить в холодильник. Это концентрат, из которого надо готовить кисель. А он готовится так: 4 ст. л. концентрата размешайте в 2 ст. воды. Доведите до кипения и варите 5 мин, дайте остыть. Пить теплым.

Такая полезная тыква

Тыква помогает при болезнях печени, действуя как желчегонное средство. Ее необходимо употреблять в пищу не менее 0,5 кг в день.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: