1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Детское меню

Детское меню

315 0
Галина Владимировна (автор)

Самые частые вопросы заботливых родителей: «Чем накормить ребенка и как разнообразить его питание?» Тут, мне кажется, самое главное, чтобы еда для детей была приготовлена с любовью и вниманием. Тогда, не сомневайтесь, будет съедено все! Попробуйте приготовить что-то из проверенных рецептов детской кухни от наших читателей.

Запеканка из творога и вермешели

Нужно:

  1. вермишель -300 г
  2. творог - 500 г
  3. сметана - 150 г
  4. яйца - 2 шт.
  5. масло сливочное - 50 г
  6. сухари панировочные -2 ст. л.
  7. соль - 1 щепотка
  8. сахар - по вкусу

Рецепт приготовления довольно простой и не отнимет у вас много времени.

Дети, как правило, не любят творожную запеканку, а эту сметают сразу.

Отварите вермишель и поместите ее в глубокую тарелку. Творог перетрите в блендере и выложите в тарелку к вермишели. Туда же добавьте сметану, яйца, соль, сахар. Хорошенько все перемешайте до однородной массы. Форму для запекания смажьте половиной сливочного масла и посыпьте панировочными сухарями. Затем выложите творожную массу. Запекайте 30-40 мин при температуре 180 градусов. Как только появится румяная корочка - запеканка готова. Полейте предварительно растопленным сливочным маслом. Подождите, чтобы она немного остыла. Потом разрезайте на кусочки и подавайте к столу.

Овсяная каша «ШОКОЛАДКА»

Нужно:

  1. банан - 1 шт.
  2. ягоды (любые) - 20 г
  3. абрикосы - 2-3 шт.
  4. семечки подсолнечные (очищенные) - 1 ст. л.
  5. сахар или мед жидкий - 1 ст. л.
  6. йогурт-2-3 ст. л.

В кипящее молоко добавьте овсяные хлопья. Варите столько времени, сколько указано на упаковке с хлопьями. За 1 мин до готовности добавьте поломанный на кусочки шоколад, перемешайте до полного растворения. При подаче украсьте кашу любыми сухофруктами

Салат фруктовоягодный с йогуртом

Половину кожуры у банана закатайте до хвостика, закрепите шпажкой или зубочистками в виде паруса (можно просто закрутить). Мякоть из банана аккуратно выньте, 1/3 часть нарежьте маленькими кубиками, остальное можно съесть. Семечки подсолнечника слегка обжарьте. Абрикос и ягоды мелко нарежьте. Мелкие ягоды можно не резать. Все соедините, полейте медом или замените его сахарам и перемешайте. Заполните этой массой кожуру банана - лодочку. Полейте салат йогуртом и сверху посыпьте семечками.

«БАБОЧКА»

Нужно:

  1. хлеб - 1 кусок
  2. сыр - 1 ломтик
  3. редис 3 кружочка
  4. огурец 4 кружочка
  5. листья салата -2-3 шт.
  6. лук зеленый -1 перышко

Вырежьте кружок из хлеба. Положите на него лист салата, а затем ломтик сыра. Далее сделайте крылышки бабочки из ломтиков огурца и редиса, усики из перьев зеленого лука.

«ЭНТРИ БЕРДС»

Нужно:

  1. хлеб белый -1 кусок
  2. колбаса -1 ломтик
  3. редис - 2 кружочка
  4. огурец – 3 кружочка
  5. сыр - 1 кусочек
  6. лист салата -1 шт.

Вырежьте из хлеба кружок, на него положите лист салата. Далее положите кусок колбасы, в которой вырежьте сектор, а на его место вставьте такой же сектор из редиса или огурца. Глаза и нос сделайте из сыра, брови и зрачки из огурца.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: