1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: будьте здоровы
  4. Какой комнатный цветок подарит здоровье

Какой комнатный цветок подарит здоровье

299 0
Галина Владимировна (автор)

Я давнишняя и большая поклонница комнатных растений. У меня их много, некоторые говорят, что это «безвкусица» - иметь такое количество цветов в доме. Возможно, что они и правы, но у меня на сей счет другое мнение. Я считаю, что комнатные растения в доме держать надо обязательно.

Есть мнение, что в каждом доме должны присутствовать 4 основных комнатных растений, а уж остальные на ваш вкус и выбор. Все эти растения присутствуют у меня в доме. И, скажу я вам, они самые неприхотливые и польза от них огромная.

Герань.

Эту красавицу рекомендуется держать в спальне, так как она выделяет полезные соединения, которые обладают успокоительным действием, а это очень важно при бессоннице и стрессах, которые сопровождают нас ежедневно. Кроме того, герань вырабатывает биологически активные вещества, которые убивают вредные бактерии. Добавлю, что герань будет вполне уместна и на кухне, так как ее боятся мухи.

Алоэ.

Его также советуют держать в спальне по причине того, что ночью оно выделяет кислород и поглощает углекислый газ, снимает наэлектризованность в квартире

Это уже истина, что алоэ настоящая скорая помощь на дому. Промытые листы можно прикладывать к кровоточащей или инфицирванной ране. Сок алоэ помогает при головных болях и простуде

A и еще при многих и многих заболеваниях, лорофитум. Его называют чемпионом среди цветов по оздоровлению помещений. Он великолепно справляется со всеми испарениями, которые выделяются из синтетических материалов. А если в цветочные горшки к нему положить активированный уголь, очистительные свойства увеличиваются в несколько раз. Еще этот санитар убивает вредные бактерии.

Драцена.

Это растение выделяет фитонциды, убивающие многие болезнетворные бактерии. Стоять она у вас может в любом месте.

Фикус.

Он также обладает фитонцидными свойствами, поэтому самое место для него - кухня или комнаты, окна которых выходят, например, на автостраду. У него большие глянцевые листья, которые хорошо задерживают большое количество пыли. И наконец, фикус помогает увлажнять воздух и насыщать его кислородом.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: