1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Всё будет в шоколаде (6 рецептов)

Всё будет в шоколаде (6 рецептов)

320 0
Галина Владимировна (автор)

Наверное, не найдется человека, который не любит шоколад в том или ином виде. Это сладкое лакомство притягивает и взрослых и детей. При умеренных порциях шоколад самым положительным образом влияет на здоровье человека и повышает настроение.

Пирог по-французски

Нужно:

  1. мука - 1 ст.
  2. шоколад темный (какао не менее 60%) - 200 г
  3. масло сливочное -120 г
  4. сахарная пудра -120 г
  5. сливки жирные.- 2 ст. л.
  6. яйца - 3 шт.
  7. разрыхлитель - 1 ч. л.
  8. соль -1 щепотка

В небольшой сотейник поломайте шоколад, добавьте сливки. Поставьте на водяную баню и мешайте до полного растворения шоколада.

Разотрите 100 г размягченного масла с сахарной пудрой.

Отделите белки от желтков. Взбейте желтки с растопленным шоколадом, добавьте масляную массу, все перемешайте. Взбейте белки со щепоткой соли до устойчивых пиков.

В шоколадную массу введите муку, просеянную с разрыхлителем, все перемешайте до однородности. Добавьте взбитые белки и аккуратно перемешайте |лопаткой.

Вылейте тесто в форму, смазанную маслом. Выпекайте в духовке при 180 градусах 20-25 мин. Главное, не пересушите! Очень вкусно кушать пирог с горячим с шариком мороженого.

Банановое эскимо

Нужно:

  1. шоколад - 200 г
  2. масло растительное -2 ст. л.
  3. бананы (твердые) - 4 шт.
  4. орехи очищенные - 1 ст.

палочки

  1. для мороженого - 8 шт.

Бананы очистите и разрежьте поперек пополам. Орехи измельчите. Шоколад растопите на водяной бане и смешайте с растительным маслом.

Обмакните каждый банан в шоколад, выложите на блюдо и уберите в морозилку на 10 мин. Затем еще раз обмакните эскимо в шоколад и обваляйте в орехах. Уберите в морозильную камеру на 30 мин.

Шоколадно-банановый кекс

Нужно:

  1. яйца - 2 шт.
  2. сахар - 200 г
  3. банан - 3 шт.
  4. шоколад - 70 г
  5. мука - 210 г
  6. маргарин -110 г
  7. какао - 2 ст. л.
  8. орехи грецкие - 60 г
  9. сахар коричневый -2 ст. л.
  10. сода - 1/2 ч. л.

Очень вкусный и ароматный шоколадный кекс с ароматом бананов просто тает во рту. Такую выпечку не стыдно поставить даже на праздничный стол.

Сахар взбейте с яйцами. Добавьте мякоть бананов, мягкий маргарин, половину измельченных орехов, растопленный шоколад. Всыпьте соду, какао и муку, замесите тесто. Отдельно смешайте оставшиеся орехи и коричневый сахар.

Тесто вылейте в форму для выпечки. Сверху посыпьте смесью коричневого сахара и орехов. Выпекайте при 180 градусах 40-50 мин.

Приятного чаепития!

Суфле "День и ночь"

Нужно:

  1. шоколад темный -100 г
  2. шоколад белый - 100 г
  3. сливки 33% - 500 мл
  4. сахар - 150 г
  5. желатин-10 г

Десерт нравится всем, кто бы его ни пробовал. Настоящее воздушное шоколадное наслаждение.

Желатин замочите в 150 мл холодной кипяченой воды и оставьте до набухания. Затем желатин нагрейте до растворения, но не кипятите. Охладите до комнатной температуры.

По отдельности растопите белый и темный шоколад на водяной бане, охладите до комнатной температуры.

Сливки взбейте с сахаром, разделите их на две части. В одну добавьте белый шоколад и половину желатина, хорошо перемешайте. В другую часть добавьте темный шоколад и оставшийся желатин, перемешайте. Разложите в креманки, положив с одной стороны белое суфле, с другой темное. Поставьте в холодильник на 5-6 ч.

Горячий шоколад по-испански

  1. шоколад - 230 г
  2. молоко -1 л
  3. крахмал-2 ч. л.

Шоколад наломайте маленькими кусочками, поместите в сотейник вместе с молоком. Растопите шоколад, после 1 чего уменьшите огонь и, постоянно помешивая, проварите несколько минут.

Крахмал разведите в нескольких ложках холодной воды и вылейте в шоколад. Размешайте, дождитесь, чтобы жидкость загустела, после чего разлейте в чашки. Подавайте горячим.

Мини-кексы

Нужно:

  1. яйца - 3 шт.
  2. мука пшеничная - 3 ст. л.
  3. сахар-4 ст. л.
  4. шоколад горький - 150 г
  5. масло сливочное - 100 г
  6. стружка кокосовая -по вкусу
  7. разрыхлитель - 1 ч. л.

На водяной бане растопите 100 г шоколада со сливочным маслом. Муку просейте, смешайте с разрыхлителем. Яйца взбейте с сахаром до белого цвета. Добавьте муку и растопленный шоколад, тщательно перемешайте. Тесто должно получиться жидким.

Разложите тесто в силиконовые формочки и выпекайте в духовке при 200 градусах 15 мин.

На водяной бане растопите оставшийся шоколад, обмажьте им кексы, сверху посыпьте кокосовой стружкой. Поставьте в холодильник на 5 мин, чтобы шоколад застыл. Приятного аппетита!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: