1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Домашние конфеты своими руками (7 простых рецептов)

Домашние конфеты своими руками (7 простых рецептов)

768 0
Галина Владимировна (автор)

Многие люди не представляют свою жизнь без сладостей, особенно без конфет. И несмотря на все подозрения об их качестве, снова и снова продолжают покупать их в магазине. Поэтому сегодня я хочу совместить вкусное с полезным и рассказать, как своими руками приготовить себе лакомства к чаю.

А-ЛЯ СНИКЕРС

Нужно:

  1. сухое молоко (сливки) -300 г
  2. какао-порошок - 2 ст. л.
  3. масло сливочное - 30 г
  4. сливки(молоко) - 50 мл
  5. арахис очищенный - 400 г
  6. сахар - 1 ст.

Перемешайте сахар, какао и жидкое сливки. Поставьте смесь на огонь и постоянно помешивайте. Как только смесь закипит, снимите ее с огня. Добавьте обжаренный арахис и размягченное сливочное масло, все перемешайте. Постепенно добавляйте сухие сливки и, как только смесь схватится, замешивайте руками. У вас должна получиться довольно тугая масса.

Застелите тарелку пищевой пленкой. Из смеси сформируйте небольшие шарики и сложите на тарелку. Если конфеты будут тяжело скатываться, смочите руки водой. Накройте конфеты пленкой и поставьте на 1 ч в холодильник.

Вишня в шоколаде

Нужно:

  1. шоколад молочный - 200 г
  2. варенье вишневое (без косточек) - 150 г

Шоколад растопите на водяной бане. Формочки для конфет с помощью кисточки смажьте шоколадом и уберите в морозильную камеру на 10 мин. Если слой шоколада получается тонким, то смажьте еще раз. Далее наполните формы вишневым вареньем и сверху залейте шоколадом. Уберите в холодильник до полного застывания.

Оранжевое чудо

Нужно:

  1. морковь - 0,5 кг
  2. сахар - 0,5 кг
  3. цедра лимона - 1 ч. л.
  4. ванилин-0,5 ч. л
  5. коньяк или ром (фруктовый сироп) - 0,5ч. л.
  6. сахарная пудра - 2 ст. л.

Морковь натрите на мелкой терке, добавьте сахар и поставьте на медленный огонь. Воду добавлять не нужно, варите смесь до образования кашицы. Затем охладите, добавьте тертую цедру лимона, ванилин и несколько капель коньяка или рома, а если готовите конфеты детям - фруктовый или ягодный сироп. Из полученной смеси скатайте шарики величиной с грецкий орех и обваляйте их в сахарной пудре.

Мягкие ириски

Нужно:

  1. сметана - 400 мл
  2. сахар - 400 г
  3. мед - 125 г

Смешайте сметану, мед, сахар и поставьте на слабый огонь. Нагревайте до кипения и варите 20-25 мин, постоянно помешивая деревянной лопаткой. Масса должна поменять цвет, загустеть и стать тягучей. Готовность проверьте так: капните карамель на блюдце с холодной водой, если капля застыла - масса готова. Разлейте карамель по формочкам, смазанным растительным маслом без запаха (силиконовые формы можно не смазывать). Уберите в холодильник до застывания.

«РАФАЭЛЛО»

Нужно:

  1. сгущенное молоко - 1 банка
  2. масло сливочное - 200 г
  3. сахар ванильный - по вкусу
  4. кокосовая стружка- 200 г
  5. миндаль - 1 ст.

Размягченное при комнатной температуре сливочное масло разомните вилкой.

Масло смешайте со сгущенкой, добавьте ванилин и 100 г кокосовой стружки. Тщательно взбейте массу до получения однородного крема. Получившийся крем уберите в холодильник на 1 сутки.

Затем достаньте загустевший крем и сформируйте конфеты. Возьмите 1 ч. л. крема, скатайте из него шарик, внутрь поместите по миндальному орешку. Готовые конфеты обваляйте в оставшейся кокосовой стружке и выложите на плоское блюдо. Поставьте в холодильник, чтобы конфеты приняли окончательную форму. Подавайте конфеты на стол в охлажденном виде, так как при комнатной температуре они могут подтаять.

Чайная колбаска

Нужно:

  1. печенье (любое) - 600 г
  2. какао - 3 ст. л.
  3. молоко - 150 мл
  4. масло сливочное - 200 г
  5. сахар - 8 ст. л.

Этот рецепт, наверное, знаком каждому еще с детства. Такое лакомство будет иметь насыщенный шоколадный вкус и, несомненно, понравится вашим деткам. Лучше любой покупной сладости!

Печенье измельчите в крошку так, чтобы осталось немного цельных кусочков. Какао перемешайте с сахаром. Масло растопите в ковшике с молоком, какао и сахаром. Держите на огне до полного растворения сахара, но не кипятите.

Постепенно смешайте печенье с жидкой смесью до образования густой липкой массы. Скатайте из нее три колбаски и заверните в пищевую пленку. Положите шоколадные колбаски на 6 ч в холодильник. После этого лакомство готово. Приятного чаепития!

Шоколад с орехами

Нужно:

  1. какао-порошок - 5 ст. л.
  2. масло сливочное - 50 г
  3. сахар-8 ст. л.
  4. мука - 1 ч. л.
  5. молоко - 5 ст. л.
  6. сахар ванильный - 1/4 ч. л.

Смешайте какао с сахаром. Добавьте 1 ст. л. молока, размешайте до однородности, а затем влейте оставшееся молоко. Полученную смесь поставьте на умеренный огонь и доведите до кипения, интенсивно помешивая.

После того как какао закипит, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите массу до кипения. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку, размешайте до однородности. Снова поставьте смесь на огонь, доведите до кипения, снимите с плиты и немного остудите. Добавьте ванильный сахар, перемешайте. Формочки для льда или маленьких кексов смажьте сливочным маслом и разложите в них орехи. Залейте горячим шоколадом и оставьте в прохладном месте до застывания.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: