1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Что приготовить из фарша

Что приготовить из фарша

1952 0
Галина Владимировна (автор)

Содержание:

Традиционные домашние котлеты готовит у себя на кухне почти каждая хозяйка. А вот что ещё интересного можно приготовить из фарша.

Мясные шарики с моцареллой в томатном соусе

Нужно:

Фарш мясной 0 450 г Яйцо – 1 шт Хлеб белый черствый – 100 г Соль, перец, базилик – по вкусу Сыр моцарелла ( в шариках) – 10 шт

Для соуса:

Помидоры консервированные (резаные) – 400 г Лук репчатый (средний) – 1 шт Чеснок – 1-2 зубчика Масло оливковое – 2 ст.л. Соль, перец – по вкусу

Вкусные, сочные тефтели с сюрпризом. Вместо моцареллы можно добавить кусочки любого твердого сыра.

Замочите хлеб в прохладной воде, отожмите, разрвите на небольшие куски и сложите в большую миску. Добавьте фарш, яйцо, травы, соль и несколько щепоток перца, все смешайте.

Разделите фарш на 10 частей, сформируйте тефтели, положив внутрь по шарику моцареллы.

Приготовьте соус. Лук измельчите и обжаривайте 10 мин на оливковом масле. Добавьте чеснок, а через 3 мин выложите помидоры, приправьте хорошо солью и перцем. Варите соус на медленном огне 10 мин.

Обжаривайте фрикадельки на сковородке. Затем залейте соусом. Доведите до кипения и готовьте ещё 10-15 мин.

Люля-кебаб с черносливом

Нужно:

Куриный фарш – 500 г Луковицы (средние) – 2 шт. Чеснок – 1-3 зубчика Яйца – 2 шт Чернослив – 200 г Молоко – 1ст. Мука – 2.5 ст.л. Соль, перец – по вкусу

Лук и чеснок натрите на мелкой терке и добавьте в куриный фарш. Взболтайте одно яйцо, добавьте его в фарш, посолите, поперчите и тщательно вымесите массу. Чернослив залейте 1 ст. кипятка и дайте постоять 20-30 мин. Затем наденьте чернослив на деревянные шпажки и оберните лепешкой из фарша . нанизанный фарш обхлопайте руками, что бы он лучше закрепился на шпажках.

В отдельной посуде соедините сырое яйцо, молоко и муку, все взбейте. Каждую люля на шпажке обмакните в эту смесь и выложите на противень, застеленный фольгой, которая смазана растительным маслом. Закройте фольгой и поставьте в духовку на 20 мин. Затем фольгу снимите и запекайте ещё 15-20 мин.

Ленивые голубцы в томатно-сливочном соусе

Нужно:

Фарш куриный – 500 г Капуста – 300 г Морковь – 1 шт Лук репчатый – 1 шт Томатная паста – 1 ст.л. Сметана – 1 ст.л. Вода – 1 ст. л. Соль, перец – по вкусу

Морковь натрите на тарелке. Лук и капусту мелко нарежьте. Смешайте овощи с фаршем, посолите и поперчите. Приготовьте подливку: томат-пасту смешайте со сметаной и разбавьте водой. Сформируйте небольшие котлетки – голубцы, сложите в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Залейте сметано-томатной подливой. Запекайте в духовке при 200 градусах 30-40 мин.

«Лодочки» с яйцом

Нужно на 8 порций:

Свинина – 700 г. Хлеб белый (черствый) – 100 г Молоко – 0,5 ст. Луковица – 1 шт Яйца – 9 шт Сыр – 9 шт. Сыр – 150 г.

Соль, перец, хмели-сунели, зелень – по вкусу

Фарш приготовьте так же, как и на котлеты. Сначала замочите в молоке белый хлеб (лучше брать черствый, иначе готовое блюдо будет кислить). Прокрутите через мясорубку мясо, размоченный хлеб, лук. Добавьте в фарш 1 яйцо, соль, перец, хмели-сунели, молоко от замоченной булки и все тщательно перемешайте.

Разделите фарш на 8 частей. Из каждой части сформируйте котлетку в виде лодочки и выложите на противень, смазанный маслом. В «лодочке» с помощью ложки сделайте большое углубление. Отправьте противень с котлетами в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 мин.

Достаньте котлеты из духовки и в углубления насыпьте тертый сыр. Сверху на сыр разбейте яйцо. Делать это нужно аккуратно, чтобы белок не перелился через край. Вокруг желтка снова посыпьте сыром. Запекайте ещё 10 мин. В идеале желток должен остаться не совсем запеченным, но тут многое зависит от духовки.

Драники с мясом и грибами

Нужно:

Картофель – 10 шт. Фарш говяжий 150 г Лук репчатый (небольшая головка) – 1 шт. Яйцо – 1 шт Шампиньоны – 3 шт. Сметана – 4 ст.л. Сыр твердый – 100 г. Чеснок – 1 зубчик Перец черный – 0,5 ч.л.

Подготовьте фарш: если нужно, разморозьте, посолите, поперчите.

Картошку и лук натрите на мелкой терке. Добавьте яйцо, измельченный чеснок, перец, соль..

Шампиньоны нарезаем мелко.

В разогретое масло выкладываем столовую ложку картофельной смеси, сверху кладем кусочек фарша и грибы. Выкладываем поверх начинки ещё ложку картошки и обжариваем с обеих сторон до румяной корочки.

Готовые драники выкладываем в форму, смазываем сметаной, посыпаем сыром. Можно добавить оставшиеся грибы. Повторяем слой, смазываем сметанной, посыпаем сыром и отправляем в разогретую духовку на 15-20 мин.

Кушаем горячими, со сметаной и салатом из свежих овощей!

Корейские пирожки пигоди

Нужно на 6 пирожков:

Мука – 400 г Молоко – 200 мл Дрожжи сухие – 1.5 ч.л. Растительное масло – 3 ст.л. Сахар – 1 ст.л. Соль – 1 ч.л.

Для начинки:

Фарш мясной – 300 г. Капуста – 300 г Лук репчатый – 1 шт. Соль, перец черный молотый – по вкусу Корейская морковь – 120 г.

Для соуса:

Соевой соус – 6 тс. л. Вода – 3 ст.л. Чеснок – 2 зубчика Зелень – по вкусу

В теплое молоко добавьте дрожжи, сахар и 2 ст.л. муки. Все перемешайте и поставьте в теплое место на 30 мин. Затем добавьте растительное масло, соль, оставшуюся муку и замесите эластичное тесто. Оставьте его в теплом месте на 2 ч.

Для начинки к фаршу добавьте рубленый лук и капусту, посолите, приправьте.

Из теста сформируйте жгут и разрежьте его на 6 равных частей. Из каждой сделайте лепешку, положите на нее мясную начинку, края скрепите, формируя пирожок. Пароварку смажьте растительным маслом, выложите пирожки. Готовьте на пару 35-40 мин.

В соевый соус добавьте измельченную зелень, чеснок, воду и перемешайте. Готовые пигоди достаньте из пароварки, раскройте у них края, внутрь залейте соус и положите корейскую морковь.

Приятного аппетита!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: