1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Советы: домашние хитрости
  4. Домашние хитрости - выпуск 1: ржавчина, жидкость для снятия лака, молния на одежде, кондиционер для бритья, накипь, запах в холодильнике)

Домашние хитрости - выпуск 1: ржавчина, жидкость для снятия лака, молния на одежде, кондиционер для бритья, накипь, запах в холодильнике)

447 0
Ракаева Надежда (автор)

Боремся с ржавчиной на ноже

Если у Вас заржавел нож, нарежьте сырой картофель, посыпьте солью и эту смесь положите на ржавое пятно на 15 минут, потом нож просто помойте. Нож будет как новенький.

Заменяем жидкость для снятия лака

Если закончилась жидкость для снятия лака, выручит лак для волос необходимо сбрызнуть ватный диск, потереть ноготь – и лак снимается.

Заедает молния

Если стала заедать застежка-молния на одежде или обуви, смажьте ее гигиенической помадой – и она вновь будет работать как новая.

Заменяем кондиционер для бритья

Если дома закончился кондиционер для бритья, на помощь придет обычная поваренная соль – махровые полотенца и халаты станут мягкими, если после стирки прополоскать в подсоленной воде. Что бы носовые платки и кухонные занавески отстирались быстрее, перед стиркой замочите их в воде солью.

Чистим чайник

Очистить чайник от накипи поможет уксус, для этого нужно 100 мл. уксуса развести в 1 л. Воды и довести раствор в чайнике до кипения или просто зайдите в раздел на нашем зайдите и выберите дешевый магазин хоз товаров с доставкой в любой город России.

Боремся с запахами еды в холодильнике

Неприятный запах в холодильнике исчезнет, если на одну из полок поставить тарелку с порошком голубой глины.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: