1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Рыбалка
  4. Shimano

Shimano

513 0
larisa-bekasowa (автор)
логотип Shimano

«Shimano» («Шимано») – японская компания, специализирующаяся на производстве и реализации компонентов для велосипедной техники и рыболовных приспособлений. Команда профессионалов занимается любимым делом – производством нужных компонентов для настоящих ценителей активного отдыха.

История компании «Shimano» («Шимано»)

Зарубежная компания из Японии «Shimano, Inc.» является одним из крупнейших производителей специализированного оборудования для велосипедов и технической амуниции, которая используется в таких видах спорта как сноубординг и рыбалка во всем мире. Официальное место дислокации всемирно известной компании является штаб-квартира в японском городе Осака, время создания которой приходится на 1921 год.

На сегодняшнее время важнейшим представителем наблюдательного совета директоров фирмы является Yoshizo Shimano (Ёсидзо Симано) и глава компании Shumano, Inc. – Yozo Shimano (Ёдзо Симано).

До времени всемирного узнавания компании пришлось пройти немаленький путь, начиная от маленькой японской компании до крупнейшего поставщика продукции для велосипедов на рынок США и Европейского Союза.

С начала создания компании в 1921 году была основана небольшая компания под руководством Шозабуро Шимано, занимавшаяся производством различного рода компонентов для велосипедов под малоизвестной на то время маркой «3.3.3». Уже до начала XXI столетия предприятие занимало лидирующее место среди ведущих мировых игроков.

В конце 60-х годов фирма немного расширила вид своего производства и занялась параллельно изготовлением рыболовных спиннингов и катушек под руководством Adachi Shimano. Благодаря большой популярности и спроса продукции параллельного производства компания стремилась предоставить усовершенствованные модели для рыболовли, так были представлены новая серия удилищ и катушек GS, изготовленные из полиэстерного стеклопластика. В 1974 году высококачественную продукцию компании «Shimano» могли увидеть и приобрести потребители из европейских стран. Спустя несколько лет персонал компании усиленно работал над новыми разработками и конструкциями, после чего была выпущена инновационная на то время катушка Aero, которой было наделено звание самой лучшей катушки по дальности заброса.

На протяжении пятидесяти лет компания «Shimano» из Японии считается одной из ведущих компаний в мире по производству большого ассортимента специального велосипедного снаряжения и рыболовной амуниции. Предприятия и их продукция представлена в десятках стран земного шара. Сегодня производство направлено больше на рынки Австралии, Европы, Северной и Южной Америки и Японии в виде индивидуальных каталогов. В 1991 году с момента открытия компании исполнилось 70 лет, после чего она обрела свое новое имя и стала называться «Shimano Inc». Масштабы производства настолько велики, что количество сотрудников на сегодняшний день превышает число 5000. Официальными дистрибьюторами продукции являются не менее чем 40 стран по всему миру.

Производство: технические характеристики

Не смотря на внешний вид производимых материалов, можно усомниться в том, что производство рыболовных катушек намного проще изготовить, чем аксессуары или удилища и при любом этапе производства и при наличии уже готового продукта компания оценивает их качество за счет созданных внутри компании лабораторий. Разработчики и конструкторы добились необходимой плавности и мягкости хода за счет передовых новшеств и технологий – качества и скорости намотки лески. Все эти качества и положительные характеристики являются очевидными для каждого пользователя.

Что касается производства удилищ, они являются полной противоположностью катушкам. Используемые материалы при изготовлении готовой продукции могут иметь наиболее высокую спецификацию, но для этого немаловажно разбираться в любом элементе рыболовного приспособления для создания удилища. Созданное удилище должно иметь правильную упругость, некоторые из них выбираются для превосходного броска, а остальные необходимы как мощные удилища для приспособления рыболовной ловли с повышенными требованиями. Именно для разнообразных стилей ловли по всему миру можно найти обученных рыболовов-консультантов, которые знают толк в новинках продукции.

Для предоставления своим клиентам наиболее подходящей продукции компания активно использует собственный опыт в разработках приспособлений, а также ведет активную консультационную работу с профессионалами по рыболовной ловли, и вместе они тестируют и усовершенствуют продукцию, а уже после импортируют готовую продукцию.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: