1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Sharp – лучший бренд японской электроники!

Sharp – лучший бренд японской электроники!

706 0
О.В.Е. (автор)
Sharp логотип

На протяжении многих лет продукция Sharp радует своих клиентов высоким уровнем качественности. Главным преимуществом компании является постоянная реализация инновационных идей. Доступные цены на продукцию позволили бренду занять почетное место на рынке.

История создания известного бренда Sharp

Основателем бренда является Токудзи Хаякава, который 15 сентября 1912 года решил открыть собственную мастерскую по ремонту металлических предметов, что и стало началом для создания Sharp. Он получил патент на разработку специальной металлической ременной пряжки. Продукция получила название «Токубиджо» и ее особенностью являлось отсутствие дырочек.

Сначала в мастерской работало всего трое человек, учитывая самого основателя. Постепенно маленький бизнес начал расширяться и в 1913 году Хаякава запустил выпуск обручей для зонтов. Вторым патентом стала разработка скользящей втулки. Кроме таких оригинальных механизмов начинается производство водопроводных кранов.

Важным этапом стал 1914 год, когда Хаякава вложил деньги в завод, на котором станки могли двигаться с помощью двигателей, мощность которых равнялась 1 лошадиной силе. В те годы это было достаточно важным шагом, так как все базировалось исключительно на человеческом труде.

Токудзи Хаякава создал механический карандаш, который был запатентован в 1915 году. Достаточно быстро разработка стала достаточно популярной среди клиентов. Благодаря ей и появилось название бренда Sharp.

Тяжелые времена и развитие бренда Sharp

В компании «Hayakawa Electric Industry Co» в начале 1923 года трудилось около 200 человек. В сентябре этого года произошло землетрясение, которое полностью разрушило завод.

Спустя год открывается новый завод «Hayakawa Metal Works» в районе Осаки. На сегодняшний день там находится главная штаб-квартира «Sharp Corporation». В 1925 году компанией был создан первый радиоприемник. Он был основан на кристаллических элементах и начал пользоваться огромным спросом среди клиентов.

В 1929 году начался выпуск приемников, основанных на вакуумной трубке. Вскоре запускается конвейерное производство, что позволяло за считанные секунды выпускать технику. Благодаря этому Sharp стал самым большим производителем радиотоваров во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компания продолжала развиваться и в период войны необходимость в радиотехнике значительно возрастала. Sharp стремительно развивался, благодаря чему стал большим поставщиком продукции.

Группы продукции известного бренда Sharp:

  • - группа теле- и видеосистем;
  • - связь и аудиосистемы;
  • - информационное оборудование;
  • - бытовые приборы;
  • - микросхемы;
  • - печатающие, копировальные системы;
  • - жидкокристаллические дисплеи;
  • - электронные компоненты.

Структура компании Sharp

Optonika – является подразделением предприятия, которое занимается выпуском качественной техники высокого класса. На сегодняшний день структура компании насчитывает более 27 торговых отделений, которые размещены в 23 странах мира.

Производственные базы Sharp находятся в 14 странах мира, а их количество составляет 24 единицы. Также открыто 5 научно-исследовательских баз, что дает возможность постоянно развиваться и создавать инновационную продукцию.

Интересно будет узнать, что после окончания войны в 1945 году компания была на грани закрытия, филиалы были потеряны, а сотрудников пришлось сократить. Бренд удержался на плаву благодаря началу войны США и Кореи. Sharp начал получать огромные заказы на доставку продукции в зону военных действий, что позволило вскоре вернуть все долги и возобновить деятельность.

Особенностью телевизоров известного бренда стало то, что на них предоставлялось совершенно бесплатное техническое обслуживание. Таким образом, прибыль компании возрастала.

Важным шагом для популярного бренда стал 1958 год, когда компания открыла собственную торговую сеть. Благодаря продвижению продукции на мировой рынок Sharp смог значительно расширить поле своей деятельности. Вскоре был запущен конвейер по производству совершенно нового товара – цветных телевизоров.

Вскоре компания запустила выпуск микроволновых печей, а в 1964 предприятие «Sharp» выпустило калькулятор на транзисторах. Главным преимуществом бренда стало постоянное внедрение новшеств.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: