1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Стелла Маккартни: удача сопутствует смелым

Стелла Маккартни: удача сопутствует смелым

690 0
Liza (автор)
Стелла Маккартни логотип

В случае семьи Маккартни действительно можно сказать, что яблочко падает рядом с деревом, его породившим. Стелла Маккартни удивила мир головокружительной и стремительной карьерой в модном мире. Дочь известного музыканта Пола Маккартни и его жены, фотографа Линды Маккартни еще в 13 лет создала первый жакет. Возможно, именно тогда она окончательно поняла, чем хочет заниматься в жизни.

Обычная звездная девочка

Несмотря на статус своего семейства, Стелла училась в обычной государственной школе и не страдала от приступов головокружения и надменности, возникающих при звездной болезни. Вдохновение девушке дарили путешествия и музыка. Из каждого путешествия человек возвращается немного другим, открывая в себе все новые грани. Лишь человек, повидавший много мест, может быть интересным, разносторонним, легким и способным создавать прекрасные вещи. Именно таким человеком является Стелла Маккартни. Удивительно, но уже в 16 лет Стелла работала в роли помощницы Кристиана Лакруа, перенимая опыт и знакомясь с устройством мира высокой моды. Подспорьем для развития таланта модельера стало обучение в двух специализированных колледжах. Уже в 1995 году 24-хлетняя Стелла представила свою дебютную коллекцию, и этот первый блин не был комом. Вещи, продемонстрированные Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, разлетались, как горячие пирожки. Назначение Маккартни креативным директором Дома Chlo? было встречено противоречивыми высказываниями. Но сомнения касательно таланта девушки были быстро развеяны. Стелла приумножила доходы Chlo? и привлекла новых клиентов.

Интересно знать! В 2000 году Стелла МАккартни была отмечена премией, как «Дизайнер года». Награду девушке вручил ее отец.

Стелла Маккартни: маленькая, но яркая история

Получив отличный старт и признание в Chlo?, Стелла загорелась желанием создать что-то свое и совершенно особенное. Именно по этой причине она 2000 году покидает Chlo? и концентрирует внимание и усилия на создании собственного бренда. Вначале были ароматы.

Интересно знать! О жизни модельера был снят документальный фильм, главной идеей которого было показать, чего смогла достичь Стелла в 31 год. Фильм наполнили интервью знаменитостей и рассказы героини о самой себе.

Далее посыпались заказы от знаменитостей и разнообразных компаний. Она разрабатывает костюмы для фильмов, концертов, вечеринок, подписывает контракт с Adidas. Вместе с Adidas Стелла Маккартни выпустила популярную линию спортивной одежды для женщин, дополнив ее сумочками и аксессуарами. Изначально бренд был ориентирован на состоятельных клиентов. Но в 2005 году с рождением бюджетной коллекции для H&M круг поклонников этой чудесной марки становится гораздо шире. Эта коллекция раскупалась со скоростью света.

2007 год ознаменовался основанием бренда косметической линии CARE и выходом ограниченной коллекции для австралийского рынка.

Не подкачала и линейка дорожных сумок и аксессуаров, запущенная в 2008 году для LeSportsac и продаваемая в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Год спустя модельер вложила нежность и фантазию в детскую одежду для сети Gар, ведущую деятельность на просторах США, Великобритании, Канады, Японии, Франции и Ирландии. Далее последовала ювилирная коллекция для Disney.
Интересно знать! Стелла Маккартни была креативным директором коллекции Adidas Team GB, посвященной Параолимпийским и Олимпийским играм.

2012 год принес этой талантливой леди 2 важнейших награды: «Лучший дизайнер» и «Лучший бренд».

Что выпускает легенда Британской моды?

  • • женскую одежду;
  • • обувь;
  • • аксессуары;
  • • белье;
  • • духи;
  • • косметику.

Стелла Маккартни сумела создать известный разноплановый бренд.

Принципы «Стальной Стеллы»

Стелла вегетарианка и борец за права братьев наших меньших. В создании коллекций британка категорически не приемлет использования натурального меха и кожи. На вещах дизайнера часто можно увидеть лозунги, призывающие защищать животных.

Вещи этого бренда предназначены для практического применения, а не одноразового подиумного показа. Стелла применяет материалы растительного происхождения, умеет подчеркнуть естественную красоту за счет четких и сдержанных линий.

Стелла Маккартни – великолепный пример для подражания и кумир людей, желающих достичь поставленных целей и верящих в свои силы.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: