1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Что вы знаете о бренде Toshiba?

Что вы знаете о бренде Toshiba?

525 1
Svetlanka22 (автор)
Toshiba логотип

Современная жизнь людей очень плотно связана с бытовой и электротехникой, без которой сложно представить свою жизнь. Сегодня конкуренция на данном рынке очень большая и технологии интенсивно развиваются. А знаете ли Вы, что первый в мире инвертор (система климат-контроля), первая в мире сплит-система бытового назначения, ноутбук, дисплей которого поддерживает 4-К разрешение были изобретены японской компанией «Toshiba»?

Как создавалась компания «Toshiba»?

Легендарную японскую компанию «Toshiba» основали два изобретателя в 1939 году. Один из них, Хисашиге Танака, прославился удивительными изобретениями: он создал пружинные часы, которые могли показывать точное время на протяжении 200 дней, придумал источник света, который светил в 10 раз ярче свечи, а также разрабатывал пушки, паровозы и пароходы.

Второй основатель, Ичисуке Фудзиока, вообще считается первопроходцем японской промышленности. Он сумел первым наладить производство ламп накаливания в Японии.

В начале XX века эти два изобретателя имели свои собственные компании, но в 1939 году они решили обьединиться, создав компанию «Tokyo Shibauro Electric Company». Она выпускала продукцию под брендом Toshiba, однако само название компании поменялось только в 1978 году.

Направленность «Toshiba»

Компания работает, в основном, в таких направлениях:

  • – Цифровая продукция. Она производит мобильные телефоны с поддержкой стандарта 3G, персональные компьютеры, проекторы, LCD-телевизоры, POS-терминалы.
  • – Электронные девайсы и услуги. Среди них есть силовая электроника, рентгеновские трубки, электронные компоненты, CMOS-матрицы.
  • – Системы социальной инфраструктуры. К ним относятся различные продукты и решения для промышленности, энергетики, решения для транспорта и инфраструктуры, которые включают:
  • * Оборудование для гидро- и тепловых электростанций, заводы по переработке ядерного топлива, трансформаторы.
  • * Информационные системы для транспорта, системы автоматической сортировки писем, различные измерительные приборы.
  • * Системы распределения электроэнергии, решения по водоподготовке и водоочистке, системы, которые контролируют воздушное движение, телекоммуникационные системы и навигационное оборудование.
  • * Лифты и эскалаторы.
  • * Медицинские системы.
  • * Производство металлообрабатывающего оборудования крупных габаритов.

Научные достижения компании Toshiba

Компания «Toshiba» имеет свой научно-исследовательский центр, который постоянно ведет разработки в области современной науки и техники.

Среди наиболее громких их открытий есть следующие:

  • 1. Компания получила международное вознаграждение за использование экологически безопасных средств производства и энергосберегающих товаров.
  • 2. За «Лучшее техническое решение» корпорация получила приз от Японской инженерной ассоциации по кондиционированию и охлаждению.
  • 3. За «вклад в экономию электроэнергии» наградило организацию японское Министерство экономики и ресурсов.

Интересные факты о Toshiba

  • - В семидесятых компания начала производить электротехнику под брендом Aurex.
  • - Данная корпорация – единственный производитель лэптопов, которые выпускают модели с операционной системой OpenSolaris. Эта является очень редкостным явлением, ведь зачастую производители изначально устанавливают Windows на свои компьютеры. Однако пока что такие компьютеры доступны только покупателям Туманного Альбиона и США.

Собственный учебный центр

Компания Toshiba проводит очень много разработок в системе кондиционирования воздуха и поэтому создала даже свой собственный учебный центр, где каждый может прийти и увидеть, а также почувствовать все новинки в этой области.

Торговые представители, проектировщики, технические специалисты и даже монтажники – все проходят обучение в этом центре, после чего им выдается сертификат. Обычные посетители могут прикоснуться к новейшим технологиям, которые внедряет компания, увидеть их в действии, а также высказать свои пожелания или замечания. Именно там можно почувствовать эру высоких технологий, которые так стремительно входят в нашу жизнь.

Комментарии: 1

Антон Оковитый

В наше время есть много вариантов просмотра телевизора, и если телевизор называется toshiba я предпочту его сразу его отключить. Моя оценка только 5 из 5.

Добавить комментарий:


Другие статьи: