1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. VEKA - эталон качества и надёжности оконных конструкций

VEKA - эталон качества и надёжности оконных конструкций

401 0
Ири (автор)
VEKA логотип

«VEKA» - один из самых популярных брендов оконных систем и один из самых крупных в мире производителей пластиковых профилей для изготовления оконных и дверных конструкций. Эта международная компания имеет вертикальную структуру управления, и деятельность всех филиалов регламентируется главным офисом в городе Зендерхост (Германия). Компания «VEKA» по праву считается эталоном качества, надёжности и безопасности оконных и дверных конструкций, что подтверждается растущими продажами и стабильным расширением рынка этой фирмы.

История бренда

История компании «VEKA» одна из тех, которые начинаются с небольших инновационных производств, которые позже разрастаются и достигают лидерства на мировой арене. В 1967 году в немецком городе Зендерхост Генрихом Лауманном было основано небольшое производство под названием «Vekaplast», занимавшееся изготовлением жалюзи. К 1969 году Генрих Лауманн расширяет производство своей фирмы и начинает заниматься изготовлением оконных систем. Небольшая компания, состоящая из десяти человек, уже через два года смогла создать конкурентоспособное производство, и к 1986 году «Vekaplast» вытесняет небольшие производства в Германии и Бельгии и постепенно выходит на международный рынок. В 1990 году компания становится акционерным обществом и меняет своё название на «VEKA». Со временем это название стало одним из самых узнаваемых брендов, а компания распространила свои производственные мощности в странах Европы, Америки и Азии. Несмотря на международный масштаб компании, она продолжает оставаться семейным бизнесом семьи Генриха Лауманна, что обеспечивает ей быстрое и эффективное управление, а также единые для всех филиалов стандарты высокого качества и экологической безопасности.

Особенности компании

Компания «VEKA» отличается надёжностью и долговечностью продукции, хотя и стоимость её значительно выше, чем у конкурентов. Профили «VEKA» позволяют изготовить как стандартные, так и нестандартные конструкции, что помогает дизайнерам и архитекторам реализовать самые смелые решения.

Среди основных преимуществ металлопластиковых окон «VEKA» выделяют:

  • – привлекательный дизайн: металлопластиковые окна этой фирмы имеют множество решений и подойдут для любого интерьера или экстерьера;
  • – практичность в использовании: конструкции не требуют специализированного обслуживания и сохраняют хороший внешний вид долгие годы;
  • – безопасность – комплектующие профилей не содержат вредных веществ и являются абсолютно безопасными для людей, животных и окружающей среды;
  • – долговечность, которая является следствием того, что профили являются продуктом высокого качества;
  • – уникальные шумоподавляющие и термоизоляционные свойства оконных конструкций.

Борцы за чистоту

Интересно знать, что компания «VEKA» является одной из первых компаний строительной отрасли, которая придерживается строгих стандартов экологической чистоты продукции. Например, филиал «VEKA» в Берингене (Швейцария), построил первый в мире завод по утилизации отходов производства пластиковых оконных систем общей площадью в более чем 12 гектаров. В 1997 году фабрики фирмы «VEKA» прошли сертификацию, подтверждающую 100% экологическую чистоту производства и утилизации продукции ПВХ. Многочисленные заслуги компании не остались незамеченными, и в 1999 году основатель компании Генрих Лауманн получил звание почетного горожанина Зенденхорста.

Успех компании «VEKA» обусловлен новаторским подходом к производству экологически чистой продукции и грамотным продвижением товара на рынке, что позволило семье основателей фирмы развить небольшой семейный бизнес до международного уровня.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: