1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Фармацевтическая компания «Рихард Биттнер АГ»

Фармацевтическая компания «Рихард Биттнер АГ»

2112 0
Artcher (автор)
логотип Рихард Биттнер АГ

Содержание:

«Рихард Биттнер АГ» - всемирно известный бренд, который занимается производством гомеопатических лекарственных средств. В качестве сырья использует лекарственные альпийские травы, свойства которых изучаются в лабораторном отделе компании. Всемирную популярность «Биттнер» получила благодаря одноименному бальзаму, который оказывает комплексное действие на организм человека.

История бренда

С давних времен, а именно с 16 века, семейство Биттнер бережно хранит манускрипт, в котором записан рецепт целебного бальзама. В течение нескольких столетий он в неизменном виде передавался новым поколениям.

Однажды, посовещавшись, члены семьи Биттнер приняли решение наладить более широкое производство целебного бальзама на основе альпийских трав. С того времени семейное дело непрерывно расширялось, а в 1954-м году была создана фирма под названием «Рихард Биттнер», офис которой обосновался в Вене, столице Австрии. С этого момента началось промышленное производство легендарного лекарства.

Однако компания не останавливается на своих достижениях и продолжает изучать свойства целебных трав и корений, в результате чего было запатентована целая серия лекарственных препаратов:

  • Афлубин.
  • Гентос.
  • Нотта.
  • Галстена.
  • Мемория.
  • Ременс.
  • Пумпан.
  • Реписан.
  • Венза.

Это интересно: всего в ассортименте австрийского бренда более сорока наименований лекарственных средств, которые выпускаются в четырех лекарственных формах.

Секрет успеха Биттнер

«Рихард Биттнер АГ» ? несомненный лидер в производстве лекарственных препаратов, в том числе гомеопатических средств на основе природного сырья. Успех его кроется в сочетании многолетних традиций и современных технологий. Методика переработки органического сырья, современное оборудование, а также строгий контроль на всех этапах производства позволяют выпускать эффективные лекарственные средства высочайшего качества.

Современный период развития

После того, как Bittner получил признание в Европе и за океаном, компания решила представить свою продукцию и на рынке восточноевропейских стран. Для расширения областей сбыта своих препаратов «Биттнер» основывает мощную дилерскую сеть.

  • 2005 год - знаменательная веха. В это время бренд налаживает выпуск таблетированных препаратов Ременс, Пумпан, Нотта, Галстена, Гентос и Афлубин.
  • В 2006 году в продажу поступают три отоларингологических препарата нового поколения ? Афлубин-Назе, Асинис и Вокара.
  • 2007 год - переломный в истории развитии компании. Ее выкупает глобальная корпорация «Омега Фарма». Это послужило толчком для выпуска новых продуктов и подведомственных брендов. Так, в 2008 году возникает Криофарма, в 2009-м - Паранит, Сайленс, в 2010-м - XL>S.

Представительство в России

В 1991-м уже известная в Европе семья Биттнеров благодаря своему бальзаму и другим лекарственным средствам открывает на территории России свой офис «Хербс Трейдинг Гмбх». Отечественный потребитель быстро оценил качество лекарственных препаратов «Биттнер», отчего компания стала буквально процветать. В связи с этим было принято открыть собственный склад на территории Москвы в виде юридического лица ООО «Биттнер Фарма».

Ныне в линейку продуктов бренда «Биттнер Фарма», кроме легендарного бальзама Биттнера, входят многие гомеопатические препараты «Рихард Биттнер АГ» - Ременс, Афлубин, Пумпан, Нотта, Гентос и Мемория, в том числе уникальные бренды бельгийской «Омега Фарма» - Криофарма, Сайленс, а также Паранит.

На данный момент представительства Bittner работают в более тридцати городах России, а штат сотрудников превышает сто человек.

Развитие в составе «Омега Фарма»

«Омега Фарма» - относительно молодая компания, которая активно наращивает обороты своей деятельности. Создана она была в 1987 году двумя фармацевтами из Бельгии. Она имеет специфическое позиционирование на рынке:

  • Производство безрецептурных препаратов.
  • Уклон на аптечный сегмент.
  • Лидерство в определенных сегментах рынка.
  • Стремление к инновациям.

«Омега Фарма» имеет прочные позиции на мировом рынке, представляя известные бренды и расширяя свои производственные мощности. Сначала капитал фирмы составлял 7500 евро, однако сейчас он представлен 1 миллиардом евро. В штат входит более двух тысяч сотрудников из 35 стран мира. Девизом предприятия является выражение «Фармацевты для фармацевтов». Оно очень точно описывает стратегию деятельности - плотную работу с профессионалами и сотрудниками аптекарских сетей. Под этот девиз входит и «Биттнер Фарма», которая является одной из немногих компаний на территории России, которая выпускает лекарства на безрецептурной основе.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: