1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Бренд Neri Karra

Бренд Neri Karra

1874 0
Милада (автор)
логотип Neri Karra

В сравнении с остальными производителями кожаных вещей, эта компания достаточно молода: ей едва исполнился десяток лет. Тем не менее, за это время Neri Karra успела стать известной, как хорошая фирма, специализирующася на работе с кожей.

История бренда

Фирму основал житель болгарского городка Асеновграда Исмаил Карра. Мужчина с ранних лет проявлял заинтересованность в красивых вещах из натуральной кожи. Господин Карра мечтал о карьере предпринимателя, будучи ребенком. В 1978 на свет появилась любимая дочь – Нери.

Так как Болгария на тот момент являлась коммунистическим государством, семейству было тяжело осуществить свои планы, оставаясь в стране. По этой причине в 1989 году семья перебралась в Турцию и создала компанию, специализирующуюся на кожаных вещах и аксессуарах. Данная фирма основана совместно с известными производителями кожи из Италии. Благодаря применению современных технологий, компания быстро набирала обороты: за небольшой промежуток времени появилась крупная сеть дистрибьюторов и ритейлеров.

За старание и успехи в учёбе Нери был дан шанс перебраться в США и Англию для продолжения обучения в 1996 году. Спустя 4 года девушка вернулась обратно. К тому времени Карра занимала пост старшего научного сотрудника и преподавателя в Лондонском колледже моды. Как и Исмаил, девушка была сильно заинтересована делом их семьи, предпринимательством и дизайном аксессуаров. Нери настояла на том, чтобы отец начал производить кожаные аксессуары под собственной маркой. Эта марка должна была использовать всё, что досталось от имевшейся к тому времени. В 2000 году Исмаил Карра зарегистрировал в Италии компанию «Neri Karra».

Задачи компании:

  • – Создание продукции из натуральной и качественной кожи;
  • – Использование лишь самой лучшей итальянской кожи;
  • – Привлекать лучших дизайнеров, дабы самим задавать моду;
  • – Производить качественные продукты, имеющие адекватную стоимость.

На сегодняшний день компания «Neri Karra», применяя обретенный за десяток лет опыт и знания, обеспечивает лучшее качество, стиль и красоту своих изделий. За малое количество времени «Neri Karra» основала сеть из 78 магазинов в 14 странах мира, чем завоевала внимание огромного потока покупателей, в число который входят и некоторые знаменитые личности. Изделия производства «Neri Karra» можно найти в модных источниках: Cosmopolitan, Elle, Vogue, Glamour и др.

Интересные факты: Нери Карра, дочь основателя марки, принимает участие в деле семьи, а кроме того – удостоена степени доктора по управленческой области в 2006 году. Исследование Нери было оценено как «Лучшая работа в области международного управления» и «Лучший доклад академической диссертации» в 2006–2007 годах. Кроме того, Нери сама пишет книги о вопросах предпринимательства. Например, в 2008 году свет увидела книга «Beyond Borders: An Analysis of Factors Explaining Accelerated Internationalization Processes».

Кроме активного участия в семейном деле и научно-исследовательских занятий, Нери Карра ведёт курсы Бизнес-стратегий и Маркетинга моды для некоторых фирм.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: