1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Фармацевтическая компания «Дарница»

Фармацевтическая компания «Дарница»

1240 0
Олеська (автор)
логотип Дарница

Современный мир устроен так, что сейчас ни в коем случае нельзя представить свою жизнь без медицинских препаратов. Фирма «Дарница» предлагает для каждого большой ассортимент медикаментов отечественного производителя с идентичным составом зарубежных препаратов и по более доступной цене.

Создание и достижения компании

Киевская компания по производству химико-фармацевтических препаратов была создана еще в начале 1976 года. Официально зарегистрирована фирма «Дарница» была в 1994 году и имела стабильное производство и продажу препаратов по территории Украины.

В конце 2006 года, после присоединения ООО «Далби» и ООО «Лавикон» «Дарница» решительно начала увеличивать уставный фонд практически в шесть раз. Как раз в предыдущем 2005 году «Дарница» получила доход, который вырос практически на 50 процентов, а в 2006 году уже после воссоединения компаний прибыль была значительно выше, с ней выросли и партии по производству и сбыту продукции.

Что касается акций компаний, они распределены между партнерами и наибольшая их часть принадлежит компании «Норд Стар Фармашер», которая имеет наибольшую часть акций из всех.

Фармацевтическая компания за свое существование получала награды, которые были вручены в Копенгагене в 1994 году, приз назывался «Золотой глобус» и был вручен за качественную и конкурентную продукцию, а также за активное участие в экономике Украины и интеграцию в мировой экономике.

Два раза компания была награждена практически идентичными наградами в Киеве в 2000 году и выиграла в номинациях «Безупречная номинация» и «Народное признание». В 2002 году «Дарница» была названа Лучшей компанией Украины в номинации фармацевтики.

Направление фирмы

Так как фармацевтическая фирма является компанией с хорошим стажем и критериями, она считается одним их крупнейших производителей лекарственных препаратов не только по Украине, но и других стран. Специализация компании достаточно широка: она состоит не только из производства лекарственных препаратов в форме таблеток, но и занимается постоянной разработкой и исследованиями по производству новых препаратов

На прилавках в аптеках и современных интернет-магазинах продукцию фирмы «Дарницы» можно приобрести в виде:

  • – капсул;
  • – таблеток;
  • – растворов для инъекций (в ампулах);
  • – мазей;
  • – кремов;
  • – гелей.
  • – стерильных порошков, которые используют внутри компании или специальных аптеках для приготовления растворов и инъекций.

Вся продукция успешно реализуется по всей Украине, а также за рубежом. Благодаря безупречному и теперь уже европейскому качеству продукции, лекарственные препараты подтверждены международным сертификатом GMP, что был выдан на законных основаниях в 2003 году.

На сегодняшнее время в ассортименте появляются новые препараты в виде капель и макролидов. Новое направление такого производства находится на начальном этапе разработки и в будущем планируется его увеличение в производстве и расширение ассортимента.

Достижения компании

На начало 2005 года по статистике компании «Дарница» в ассортименте компании было 215 наименований лекарственных средств. Из этих препаратов только ампулы составляли количество 500 млн., таблеток в упаковке 4 млрд., флаконов с стерильными антибиотиками 30 млн., а также туб, для мягких лекарственных форм 8,5 млн.

По объему производства, если взять в подсчет все производство фармацевтической промышленности, «Дарница» занимает более 25 процентов. Что касается статистики по объему продаж готовых лекарственных средств в Украине, «Дарница» не имеет равных. Фармацевтический рынок Украины имеет 7 процентов доли производства компании. Фирма предоставляет места для работы 800 человек и ежегодно использует для своего развития порядка 20 млн. грн.

Напоследок можем сказать, что руководствуясь собственным опытом и сегодняшними ценами на современные препараты, люди выбирают давно проверенные и уже, так сказать, забытые лекарственные средства для лечения. Какие бы вкусные ни были зарубежные препараты для горла или от головной боли, наиболее подходящие по цене и по бренду тот же «Стрептоцид» или «Цитрамон». Аналоги подобных и остальных лекарственных препаратов, произведенные под зарубежной маркой, продаются значительно дороже и с громким названием в рекламе, и, что самое главное, это эффективно действует.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: