1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Дин Гедеон Рихтер – залог успеха венгерской фармацевтической промышленности

Дин Гедеон Рихтер – залог успеха венгерской фармацевтической промышленности

1001 0
Борис-1234 (автор)
логотип Дин Гедеон Рихтер

Высококачественные и доступные препараты «Гедеон Рихтер» стали не только основой фармацевтической промышленности Венгрии, но и с огромным успехом используются для терапии многими другими постсоветскими странами. Предприятие «Гедеон Рихтер» – одна из крупнейших компаний Восточной Европы, для которой рынок Украины второй по величине и востребованию среди стран СНГ.

История компании

В 1901 году в Венгрии был основан самый крупный фармацевтический завод «Рихтер Гедеон Нрт.». Лекарства изготавливали непосредственно в аптеке под названием «Шаш», потому что достижение уровня промышленного производства было очень дорогостоящим. Аптека «Шаш» действует до сих пор. Эти годы стали началом фармацевтических исследований и производства в Венгрии.

Уже в 1907 году в Кёбане был построен завод, ориентированный на международное фармацевтическое производство. Несмотря на Первую и Вторую мировую войну, завод удержал свои лидерские позиции и по-прежнему был одним из лучших. Ассортимент препаратов рос, а также улучшались их качественные характеристики. Важно обратить внимание, что за время военных действий количество сотрудников завода значительно уменьшилось, но при этом уже к концу 60-х гг. завод стал одним из крупнейших поставщиков стран СЭВ и Советского Союза, а через десяток лет вышел на уровень экспортирования препаратов в западные страны. Со временем торговая сеть расширялась, а также были заключены договора с представителями японской и американской фармакологии о кооперации научно-исследовательской работы. «Гедеон Рихтер» сохранил своё первенство до сих пор.

Направление деятельности

Международному уровню признания способствует разветвленная рыночная сеть компании.

Компания, начиная с 1992 года, постоянно развивает офисную сеть в Восточной Европе и в странах СНГ. Представительство завода «Гедеон Рихтер» есть в каждой республике СНГ. В России работает 9 региональных центров под контролем главного представительства в Москве. Существует 10 представительств в Восточной Европе и на Дальнем Востоке. «Рихтер Гедеон Нрт.» имеет производственные заинтересованности на территории СНГ, ЕС, в других странах.

Представительство в Украине

Представительство «Гедеон Рихтер» начало развиваться в Украине с 1995 года и возглавил его Сятыня Михаил Лукич. На сегодняшний день первый директор является доктором фармацевтических наук и возглавляет одну из прогрессивных кафедр фармацевтического факультета.

Сятыня М. Л. действовал в соответствии со стратегией основателя компании Гедеона Рихтера. И поэтому он набрал сотрудников для более эффективной работы, сформировал цель и направление их деятельности на рынке Украины. В наше время в Украине имеется более 100 видов препаратов, которые выпускаются компанией «Рихтер Гедеон Нрт.» и широко применяются в нашей медицине.

Первоначальным заданием, которое стояло перед командой представительства, было внедрение на рынок Украины новых препаратов, образование связи с здравоохранительными учреждениями. Также регулярно компания «Гедеон Рихтер» брала участие в национальных и региональных медицинских украинских программах. Все препараты «Гедеон Рихтер» произведены в соответствии с основными требованиями GMP.

Сотрудниками представительства было подсчитано, что к 2000-м гг. компания поставила гуманитарную помощь украинским учреждениям в виде лекарственных препаратов на сумму более 1,5 млн дол. США. Компания «Гедеон Рихтер» заняла лидирующее место среди производителей лекарственных препаратов Украины.

В августе 2002 года был выбран новый глава Представительства «Гедеон Рихтер» в Украине – Сабо Янош. Его основной целью было изучить стратегию действия представительства и найти методы улучшения процесса продвижения компании «Гедеон Рихтер». Так зародился новый этап высококачественных перемен в работе сотрудников компании. С целью совершенствования промоционной работы были использованы новейшие маркетинг-технологии и опыт мирового фармацевтического бизнеса. В течение последующих годов были достигнуты высокие результаты: отработаны доверительные отношения с государственными органами, проведены партнерские сделки с крупными операторами оптового фармацевтического сегмента рынка, налажен контакт с научно-исследовательскими институтами страны. Постепенно и уверенно шел процесс продвижения компании на рынке.

Препараты

Препараты компании «Гедеон Рихтер» используются в следующих областях:

  • – гинекология;
  • – дерматология;
  • – неврология и психиатрия;
  • – кардиология;
  • – гастроэнтерология;
  • – онкология;
  • – анестезиология и др.

К примеру, одним из наиболее часто назначаемых препаратов акушерами-гинекологами является «Силуэт». Это противозачаточные таблетки, которые являются способом контрацепции и лекарственным препаратом одновременно. Востребованность препарата вызвано тем, что он позволяет нормализировать цикл у женщин, а также снизить болевые ощущения при генитальном эндометриозе.

Препараты компании «Гедеон Рихтер» уже часто использованы и востребованы не только в фармакологии Украины, но и в постсоветских странах. При этом научные исследования не прекращаются, а наоборот, развиваются, для того, чтобы сделать ещё более качественный и доступный товар.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: