1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Kenwood – ваш заботливый помощник

Kenwood – ваш заботливый помощник

449 0
Василий-1234 (автор)
логотип Kenwood

Не секрет, что каждая женщина стремится к уменьшению времени, отведенного на домашние хлопоты, среди которых кухонные занимают львиную долю. Разнообразные телевизионные шоу и реклама дают нам подсказки по оптимизации повседневных забот. Дамы с замиранием сердца смотрят на шикарные кухонные машины, которые все делают сами после легкого нажатия кнопки. Бренд Kenwood старается делать нашу жизнь легче и приятнее. Девиз компании «Создавать больше». И Kenwood создает не только больше, но и ярче, качественней!

Рождения легенды

У «Kenwood» за плечами рюкзак, в котором 67 лет инновационных и интересных в плане дизайна решений. При рождении компания называлась Woodlau Industries (по фамилии основателя Кеннета Вудома). Был период когда «Kenwoоd» принадлежала Thorn EMI, но в 1989 году руководство выкупило свое детище обратно. Позднее бренд начал расширять свое влияние и приобрел компании «Ariete» и «Waymaster». Теперь он входит в DeLongi Group и очень прочно стоит на рынке.

Ниша на рынке

Сейчас в магазинах можно встретить массу бытовой техники этого бренда:

  • • Чайники и тостеры Kenwood всегда яркие, разных цветов и интересной формы. Подойдут для любой кухни. Можно подобрать комплект одном стиле.
  • • Блендеры и миксеры.

    Можно найти от самого простого до мини-комбайна в ретро-стиле с овощерезками и измельчителем либо стационарной блендерной чашей (классический вариант для коктейлей). Миксеры этой торговой марки компактны и мощны.

  • • Кофеварки.

    Совершенно чудесных цветов: от белоснежной до ярко-розовой и бирюзовой! Давление в 15 бар получает получить насыщенный эспрессо. Также есть простые и привычные, но не менее привлекательные, кофеварки капельного типа.

  • • Кухонные комбайны.

    Существует три серии кухонных комбайнов Kenwood: Multipro Excel – 1200 Вт., Multipro Classic – 1000 Вт., Multipro Compact – 750 Вт. Возможны разные вариации насадок, материала корпуса (пластик/метал) и вместимости чаши.

  • • Кухонные машины.

    Гордостью этого бренда являются кухонные машины. 60 лет разработок сделали их совершенным помощником на профессиональной и домашней кухне. Изюминкой этого прибора является возможность доукомплектации. Можно выбрать из 30 насадок нужную именно вам! Это чудо техники измельчает мясо, кофе, овощи, выжимает сок, шинкует, взбивает, смешивает, замешивает, раскатывает и нарезает тесто!

  • • Соковыжималки.

    От цитрус-прессов до мощных моделей, отжимают сок без мякоти из твердых овощей и фруктов. Большое загрузочное отверстие, хорошая мощность и качественное сито делают соковыжималки Kenwood очень производительными.

  • • Мясорубки.

    Мясорубки этого бренда выпускаются как в пластиковом, так и в металлическом корпусе. Их отличительной чертой является наличие очень качественного ножа и функции реверса, которая дает возможность не разбирать мясорубку при наматывании жил. Некоторые модели сразу комплектуются струмком для томатного сока, к иным его можно докупить. Струмок выполнен из металла (чувствуется вес, когда держите его в руке). К определенным моделям подходят некоторые насадки для кухонных комбайнов этой фирмы.

  • • Пароварки.

    Пароварки на три поддона предлагаются в пластиковом либо металлическом корпусе, округлых и прямоугольных форм. Есть модели с функциями «быстрый пар» (ускоряет приготовление до 30 минут), «поддержание тепла» (не даст остыть вашему блюду) и «автоприготовление» (умная пароварка сама задаст необходимое время).

  • • Хлебопечки.

    В этих хлебопечках выпекается ароматный и очень пышный хлеб весом до 1.5 кг. Наличие диспенсера в некоторых из них дает возможность добавлять в хлеб орешки, изюм, цукаты и все, что душе угодно. Функция конвекции способствует равномерному распределению тепла.

  • • Мороженицы.

    Есть мороженицы Kenwood и Ariete. Внутри их чаш находится хладагент. Чаша помещается в холодильник. Потом в нее закладываются ингредиенты, которые при перемешивании застывают, образуя вкуснейшее, полезное домашнее мороженное.

  • • Также Кенвуд выпускает дорожные утюги, очень точные кухонные весы, компактные настольные индукционные плиты. Среди известных продуктов Ariete: пароочистители и замечательные приборы серии Дисней (аппарат для приготовления сладкой ваты, шоколадный фонтан и т.д.).

Фишки Kenwood

У этого бренда есть технологии, делающие их технику особенной. Например: планетарное вымешивание теста в кухонных машинах, функция конвекции и программа ECO в хлебопечках (быстрое выпекание ), подогрев чашечек в кофеварках, уникальная насадка для приготовления пюре и нож с тремя лезвиями Triblade в блендерах и многое другое. Именно эти маленькие детали, к которым Kenwood проявляет столько внимания, все время совершенствуясь, делают бренд любимым и узнаваемым. Если вы увидели эту технику и послушали о ней, попробовали в использовании – обязательно захотите иметь дома такого заботливого помощника.

Первым прибором, представленным широкой публике компанией «Kenwood», стал тостер, затем была выпущена кухонная машина Chef. За 60 лет существования бытовой техники бренд стал не просто известным или популярным, само название «Kenwood» стало отражать понятия настоящих качества и надежности. Товары, разработанные английским брендом, получили множество наград таких, как: «IF product design awards», «+X design award», «Red Dot design awards».

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: