1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детские товары
  4. Дудков – фабрика игрушек

Дудков – фабрика игрушек

594 0
Pashidze (автор)
логотип Дудков
Фабрика по производству деревянных игрушек основана специально для детей в помощь их интеллектуальному развитию. Деревянные модели игрушек созданы на основе методик, которые были досконально усовершенствованы и разработаны специально для детей, начиная с дошкольного возраста.

История производства
Детский возраст имеет некие «фазы чувствительности» (суждение, определенное педагогом Марией Монтессори), во время которых дети особенно чувствительны к определённым типам умственного развития. Педагоги Елена и Борис Никитины построили развитие собственных семерых детей в соотношении с этим принципом. При помощи комплексных тестов, проведённых с более чем 5000 детей, Борисом Никитиным было научно подтверждено суждение Монтессори.

Весь материал основан на принципе систематического формирования интеллекта с постепенным нарастанием сложности в играх. Материал успешно используется не только для повышения интеллектуального развития здоровых детей, но и детей, имеющих нарушения в восприятии и концентрации внимания.

«Дудков» – фабрика игрушек, находящаяся на территории Автономной республики Крым в городе Джанкой и изготавливающая продукцию для детей из деревянного материала. Производство основано в 2000 году на небольшой территории с изготовлением продукции в большей степени маленьким детям с проблемами в интеллектуальном развитии.
Небольшое предприятие специализируется на изготовлении игр Марии Монтесори и методик Никитиных и является единственным подобным производством в Украине. Развитие и расширение производства в 2011 году стало весомой причиной производства на предприятии досок-мольбертов для детей. Весь персонал предприятия активно работает над и расширением и увеличением уровня продукции. Каждое изделие изготовлено не только за высокими показателями качества, но и имеют вложенную душу сотрудников. Компания дорожит своим именем и дорого ценит доверие партнеров.

Направленность продукции
Цель предприятия – создание улучшенных условий для развития интеллекта и творчества у детей, начиная с ясельного возраста.
Играя с ребенком с помощью разработанного материала Никитиных, можно определить возможности не только ребенка, но и свои, так как методика имеет различные категории сложности, которые будут интересны даже взрослым. Вместе с играми можно получить массу удовольствия, новых эмоций, а также научиться:
– Узнать собственные способности;
– Развить чтение и писание;
– Научиться восприятию;
– Развить у ребенка понимание количества и числа;
– Комплексно мыслить;
– Быть самостоятельным;
– Проявлять творческие способности;
– Развивать умственный инструментарий;
– Выполнять конкретные действия;
– Тренировать способность к концентрации и вниманию.
Вся продукция, как и само производство, имеет санитарно-гигиеническое заключение.

Продукцию успешно используют в некоторых методиках обучения детей, имеющих психологические отклонения и отставание в интеллектуальном развитии. Логопедические занятия могут включать игры методики Никитиных как предметы для развития внимания и концентрации. При любых играх с применением методик обязательным образом развивается логическое мышление и таким образом ребенок начинает не только больше и лучше интеллектуально мыслить, но и разговаривать или писать то, что раньше давалось довольно сложно.

Краткое описание продукции:
Продукция под торговой маркой «Дудков» изготавливается двух видов:
1. По методике Никитиных и Марии Монтессори.
2. Доски-мольберты.

Все элементы первого вида продукции произведены исключительно из натурального сырья – древесины, а используемые лаки или краски были специально подобраны для безопасности детей. Каждая игра упакована в практичную и долговечную коробку из дерева, имеющую удобную и подходящую форму для каждой игры. К примеру, игры «Дробив» или «Сложи квадрат» произведены из калиброванной фанеры высокого качества. Каждая игра имеет буклет-книжечку с подробной инструкцией использования на двух языках, понятной как для педагогов или воспитателей, так и для родителей.

Второй вид продукции в виде досок-мольбертов имеют устойчивые конструкции, изготовленные из предварительно отшлифованной, лакированной древесины. Для удобства использования детские доски укомплектованы панелями для мела, непроливаек и красок. Меловое поле для творчества покрыто специальным составом европейского качества, специально для школьных досок. Благодаря составу создается структурная поверхность, где отлично пристает и хорошо стирается мел. Металлизированная поверхность для магнитов имеет долговечное полимерное покрытие, что также используется для писания фломастерами или маркерами на водной и сухой основе. Металлизированная и меловая поверхность имеет возможность регулировки по высоте, для регулировки к росту ребенка. На планках, удерживающих полотно для творчества, нанесен русский или украинский алфавит (по желанию можно выбрать при покупке), основные знаки и цифры.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: