1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Сладкая история от Ritter Sport

Сладкая история от Ritter Sport

471 0
Svetlanka22 (автор)
логотип Ritter Sport
Без преувеличения, лучший бренд шоколада во всем мире – это Ritter Sport, ведь он отличается своим безупречным качеством и широким ассортиментом. К тому же, данная компания является одним из самых образцовых примеров семейного предприятия, которым руководит уже третье поколение семьи Риттеров.

Как все начиналось
Мощная шоколадная компания начала свою жизнь в 1912 году. Это произошло благодаря Альфреду Риттеру и его жене, Кларе Риттер. На их шоколадной фабрике производилось множество сладостей, а шоколадные плитки тогда еще не были квадратной формы. Впоследствии, в 1919 году, супругами был запущена вторая, более мощная фабрика сладостей. И в 1932 году на этом предприятии была создана всем нам известная квадратная плитка шоколада с надписью Ritter Sport. Данный вид сладостей был более практичным и его легко можно было засунуть в карман спортивной куртки. Именно от этого и пошло легендарное название. Кроме того, эту плитку так спроектировали, что практически было невозможно ее сломать.
На период Второй мировой войны производство шоколада было приостановлено за неимением ингредиентов, особенно в дефиците было какао. И только в 1950 годах фабрика продолжила свою работу.
В 1952 году основатель компании Альфред Риттер умер. Впоследствии из жизни ушла и его жена. Фабрика досталась их сыну, который начал в дальнейшем ею управлять. Масштабы работы и прибыли росли на глазах и уже в 1954 году дневная норма производимого шоколада составляла более 4 тонн!
В 1970 году мир впервые встретил шоколад с нежной йогуртовой начинкой. В это же время фабрика провела свою первую рекламную кампанию на телевидении.
Через 4 года упаковки шоколадок Ritter Sport стали разноцветными. К тому же, их можно было открывать, одновременно отламывая небольшой кусочек этой вкусности.

Компания сегодня
Сегодня шоколадки Ritter Sport можно встретить на прилавках практически всех магазинов мира. Главное их производство находится в Германии. Некоторое время этот шоколад большими партиями производили и в России. Однако владельцы компании отказались от такой практики, аргументируя все нехваткой хороших ингредиентов.

Данная компания до сих пор является семейной, и управляется третьим поколением Риттеров – их внуками. Именно они открыли музей на территории производства, где каждый посетитель может ознакомиться с процессом изготовления своего любимого шоколада.

Вкусный ассортимент Ritter Sport
Этот шоколад чрезвычайно многообразен. Но форма у них одна – это квадратные стограммовые плитки, которые имеют по 16 квадратиков каждая. Выпускают плитки и нестандартных (очень больших или очень малых) размеров, но их редко где найдешь.
Упаковка шоколада яркая, красивая и практичная. К тому же, она изготовлена из материала, который подлежит вторичной обработке.

Приятной стороной здесь выступает и натуральный состав продукции. Производители не используют искусственных красителей или усилителей вкуса. В шоколад поступает какао только высоких сортов. Орешки, изюм, курага проходят специальную обработку.
В нежных молочных плитках шоколада находится настоящий загущенный йогурт и свежие фрукты. Сейчас это редкость, к тому же, за такую демократичную цену. Вот почему совсем неудивительно, что эти сладости завоевали сердца сладкоежек по всему миру.

Многообразие шоколада от Ritter Sport
Наверное, нет в мире такой фабрики, которая могла бы составить достойную конкуренцию Ritter Sport, ведь в многообразии вкусов шоколада ей просто нет равных. Здесь каждый может найти то, что ему по душе:
– капучино;
– карамель-миндаль;
– кокосовое пирожное;
– альпийское молоко;
– горький с орешком;
– насыщенный крем-пралине;
– клубника в йогурте;
– мелкий арахис;
– лесной орех;
– полугорький;
– миндаль;
– экспрессо;
– молочный шоколад с начинкой из обезжиренного йогурта с малиной, клюквой и рисовыми хлопьями;
– молочный шоколад с начинкой из вафли, ванильного крема и обезжиренного йогурта с клубникой;
– молочный шоколад с кофейно-ванильной начинкой;
– марципан;
– кокос;
– лесные ягоды в йогурте;
– нуга;
– хрустящий белый.
Этот список еще можно долго продолжать, ведь с каждым годом ассортимент продукции от Ritter Sport только расширяется, радуя этим всех своих поклонников по всему миру.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: