1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детские товары
  4. Важная торговая марка Semper

Важная торговая марка Semper

953 0
ДЖЕДАЙ (автор)
логотип Semper
Все мамы и папы знают, как это важно, чтобы малыш всегда был здоровым, бодрым и веселым, но это не будет возможно без качественного детского питания, такого, как выпускает шведская торговая марка Semper. На детских смесях, кашах, пюре выросло не одно поколение жизнерадостных малышей.

Становление компании
Semper – самый уважаемый современный бренд детского питания, которому насчитывается более 70 лет. В 1938 году становление фирмы началось с того, что было принято решение начать выпуск сухого молока по новому методу. Его разработкой занималась шведская ученая Нинни Кронберг. Идеи нутрициолога очень понравились бизнесмену Акселю Веннер-Гренну из Швеции, управлявшему фирмой Svenska Mj?lkprodukter AB – SMP. Уже в 1939 году удалось выпустить первые упаковки сухого молока. Впоследствии эта дата стала годом рождения торгового бренда Semper.

С самого начала своей деятельности фирма решила привлечь к сотрудничеству ученых, исследователей, диетологов, детских врачей, пищевиков-технологов. В итоге эта совместная деятельность привела к созданию БэбиСэмп (BabySemp). Такое название получил первый комплексный заменитель молока матери, полученный промышленным методом. Указанный продукт появился на потребительском рынке в 1948 году. Именно с появлением продукции BabySemp компании удалось заявить о себе как о современном производителе, владеющем наиболее передовыми технологиями и научными возможностями в сфере разработки и изготовления детского питания. С самого начала своего существования фирма сумела наладить активное сотрудничество с государственными шведскими структурами, так как ей периодически приходилось заниматься государственными заказами. Позднее компания стала осуществлять поставки продуктов питания в различные страны Европы и в США. Фирма сумела стать участницей программы ЮНИСЕФ, связанной с оказанием гуманитарной помощи.

Развитие
В 60-х годах прошлого столетия торговому бренду удалось выпустить первую партию баночек пюре. Название торговой марки Semper появилось спустя три года (в 1963 году). В переводе на русский язык оно значит «всегда». Именно это слово позволило подчеркнуть основные цели компании, стоящие на тот момент перед брендом. Они заключались в создании и изыскании возможностей дать потребителям нужную им продукцию. В итоге все производимые товары полностью удовлетворяли потребности покупателей в экологически чистых и здоровых детских продуктах питания.

Бренд Semper сегодня
На сегодняшний день торговая марка Semper относится к числу общепризнанных лидеров на потребительском рынке детского питания в Швеции. Номенклатура предлагаемой продукции включает в себя больше 90 разнообразных наименований. В линейке найдется немало продуктов, разрешенных детям к применению с самого рождения. Бренд Semper сумел стать синонимом безопасности и качества. Все продукты изготавливаются на предприятиях в Швеции из сырьевой базы и ингредиентов, которые прошли тщательную проверку в лабораториях при компании. Детское питание и продукция для кормящих мам производятся на нескольких заводах: в Эслеве, Гетене, Лахольме. Именно за счет того, что в производственном процессе используется только шведское молоко и мясо, в стране никогда не возникали проблемы с бешенством животных и ящуром, периодически поражавших европейские страны. Руководство компании относится к приверженцам научно обоснованных, здоровых и традиционных подходов к детскому питанию, во время изготовления продукции не употребляются генетически модифицированные фрукты и овощи, разнообразные продукты. Именно все перечисленное выше, а также современные производственные линии и технологии дают возможность торговой марке оставаться на потребительском рынке и выпускать питание для детей премиум класса, способное удовлетворить запросы самых требовательных покупателей.

Появление в России
В Российской Федерации торговая марка Semper появилась в 1997 году. В ввозимый в нашу страну ассортимент входит более 70-ти наименований.

Продукция, поставляемая в Россию:
• заменитель материнского молока;
• фруктовые соки;
• безмолочные и молочные каши;
• разнообразные пюре;
• печенье;
• чаи.

Во всех продуктах содержится высокий процент витаминов и железа, поэтому производимое торговой маркой Semper питание оказывает положительное воздействие на развитие и рост ребенка. Периодическое употребление этого детского питания позволяет провести профилактику таких болезней: диареи, железодефицитной анемии, дисбактериоза. С момента появления в нашей стране торговому бренду удалось завоевать просто огромную популярность – как среди опытных и молодых мам, так и в медицинской среде.

В связи с тем, что именно российскому потребительскому рынку уделяется большое внимание, компания периодически проводит исследования и испытания разрабатываемых продуктов, модернизирует их и создает новое детское питание на сырьевой базе, близкой России. Залогом огромного успеха в нашей стране стали прочные связи, которые удалось наладить с известными лечебными, профилактическими и научно-исследовательскими лабораториями и центрами, их наиболее компетентными сотрудниками, к примеру, с Институтом Питания РАМН, Научным Центром здоровья детей МЗ РФ, Российским Государственным Медицинским университетом, Тушинской и Морозовской больницами.

В конце прошлого столетия компания отпраздновала 60 лет с начала своей деятельности. Этот торговый бренд сумел довольно быстро завоевать популярность на потребительском рынке и не потерял ее до сегодняшнего дня, так как разработкой детских продуктов питания занимаются технологи и ученые с большим стажем работы. В итоге дети в большинстве европейских стран растут на экологически чистых и качественных, полезных для здоровья продуктах, спасибо торговой марке Semper за это.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: