1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Французский велобренд Peugeot Cycles

Французский велобренд Peugeot Cycles

479 0
Надежда Алексан (автор)
логотип Peugeot Cycles
Peugeot Cycles ? крупнейший во Франции производитель велосипедов. Сейчас это публичная компания, которая входит в PSA Peugeot Citro?n. Штаб-квартира предприятия расположена в Париже.

История велосипедного бренда
В 1882 году француз по имени Арман Пежо поддается тогдашней моде, которая была в Соединенном Королевстве и начинает заниматься выпуском велосипедов гран-би. Для этого он открывает производственный цех на триста человек в городке Монбельяр. Поскольку предприятие оказалось экономически выгодным, Пежо берется за выпуск трехколесных средств передвижения ? трициклов.

С 1885 основное производство стали составлять бисиклеты. В связи с этим Пежо запускает новый цех в городе Болье, который станет основным производством компании практически на сто лет. Велосипеды Пежо впервые были представлены на Всемирной выставке. За этим последовал огромный спрос на велопродукцию, поэтому Пежо был вынужден построить велосалон в Париже.

Первые успехи компании
В 1890 году состоялся выпуск модели «La Lion». Она сразу же завоевала множество симпатий со стороны женщин ? она была элегантной и прочной. По тогдашним меркам велосипед был очень легким ? всего 22 кг, к тому же он имел несколько разновидностей ? с прямой, профильной рамой, с картером для цепи, а также багажником для вещей. Через два года производитель выпускает шоссейную модель с двумя скоростями и втулкой флип-флоп.

С 1930-х годов предприятие налаживает сотрудничество с еще одной французской компанией «Automoto», а также «Terrot». Позже эти фирмы вольются в состав «Peugeot».

Это интересно
Наладив еще в 1895 году производство велосипедных цепей, по состоянию на 1946 год создается отдельное предприятие под названием «Sedis», которое становится крупнейшим производителей цепей для велосипедов во всем мире.

Открыв в 1974 году еще один велозавод, «Peugeot» становится лидером велопродаж на территории Франции, обогнав такие бренды, как Motob?cane, Gitane и Mercier.

Современный период развития
1992 год ? важный в истории компании. С целью предотвратить экспансию в Европу азиатских велобрендов, испанский производитель BH выкупает акции Peugeot и Gitane и создает группу Cycleurope, в которую позже также войдут Bianchi и Puch.

Поскольку в 2004 году компании «Cycleurope» не была выдана лицензия, «Peugeot» опять продолжает существование как самостоятельная фирма. Однако для сбыта своей продукции Пежо отныне использует сеть автомобильных салонов.

Производство электровелосипедов
В 2009 году компания выпускает свой первый электровелосипед. Его сразу же включают в концепцию городской мобильности «Mu by Peugeot». Электровелосипеды торговой марки Пежо выставляются на прокате. В следующем году на одном из автосалонов был представлен уникальный концепт велосипеда, который был разработан дизайнерским бюро Peugeot.

2011 год также важен для Peugeot Cycles, так как в это время разрабатывается линейка велосипедов при участии автомобильного дизайнерского отдела Пежо. В этом же году компания становится первой на территории Франции, которая налаживает производство маунтинбайков с диаметром колес 29 дюймов.

2013 год примечателен тем, что продукция знаменитого французского велобренда возвращается в Восточную Европу (раньше он был широко распространен на территории Российской империи).

Ассортимент продукции Peugeot Cycles:
• Горные велосипеды.
• Городские велосипеды.
• Трековые, шоссейные велосипеды.
• Детские велосипеды.
• Электровелосипеды.

Сейчас бренд Peugeot Cycles является визитной карточкой любого престижного велосалона. Велосипеды данной торговой марки ? это не только практичность и надежность, но еще и безупречный стиль.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: