1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Испанский велосипедный бренд Orbea

Испанский велосипедный бренд Orbea

756 0
Залина (автор)
логотип Orbea
Orbea S. Coop. - известный испанский производитель велосипедов и велосипедного инвентаря. Штаб-квартира компании расположена в городе Мальявина, который находится в Стране басков. Здесь же расположены и крупнейшие производственные мощности фирмы. Остальное производство предприятия сосредоточено в Португалии и Китае. Годовой оборот компании составляет почти 75 млн. евро, а штат сотрудников представляет 280 человек.

История Orbea
Велосипедная компания была основана в 1840 году братьями Орбеа. Тогда это был небольшой семейный бизнес, который получил свои нынешние очертания лишь столетие спустя, в 1930-м году. Сначала фирма выпускала стрелковое оружие, преимущественно, револьверы. После этого владельцы фирмы полностью сосредоточились на производстве велосипедов и комплектующих к ним. Спустя десятилетие Orbea завоевывает велосипедный рынок Испании. Тогда в её штате насчитывалось больше тысячи сотрудников.

В 1971-м году после кризиса, который сопровождался падением спроса на велосипеды в Испании, Orbea переформатируется в кооперативную компанию и входит в состав Мондрагонской корпорации. С 1997 года политика предприятия направлена на делокализацию производства и сбыта за пределы Испании. Это было успешным шагом. С этого времени фирма показывает устойчивые показатели роста.

Секрет успеха Orbea
В настоящее время, благодаря применению инновационных технологий и материалов в изготовлении велосипедов, компании удалось завоевать достойное место на мировом рынке в данной отрасли. На всех этапах производства компонентов велосипеда осуществляется жесточайший контроль, в том числе контроль качества сварочных швов и покраски рам. В производство непрерывно внедряются новшества. Благодаря всему этому заводы Orbea выпускают велосипеды высочайшего качества.

Велосипеды Orbea ? это детище испанских разработчиков. Производственные мощности предприятия расположены на севере Пиренейского полуострова. Северная Испания характеризуется оптимальным климатом, который позволяет кататься на велосипеде практически круглый год.

Это интересно
Страна басков и часть Североной Испании ? родина людей, для которых велоспорт является смыслом их жизни. Географическая область называется Эускади по-баскски и Паис Васко по-испански. Здесь расположено невероятное количество велосипедных клубов ? их здесь насчитывается полторы тысячи. Про количество любителей езды на велосипеде и вовсе говорить не приходится. Здесь дети отлично знают историю развития велосипедного спорта и учатся кататься с самых малых лет. Правительство Испании особенно лояльно к велосипедистам. На государственном уровне здесь строится полноценная велоинфраструктура, а для водителей автомобилей, которые ущемляют права велобайкеров на дороге, предусмотрены очень жесткие санкции. Другими словами, это идеальная страна для велосипедиста.

Продукция компании Orbea:
- Горные велосипеды.
- Триатлоновые велосипеды.
- Шоссейные велосипеды.
- Прогулочные велосипеды.
- Универсальные велосипеды.
- Городские велосипеды.
- Детские велосипеды.

Кроме того, испанская компания наладила выпуск спортивного инвентаря, в том числе велошлемов, компрессионных костюмов и прочей одежды для велосипедистов.

Спонсорская деятельность
Начиная с 70-х годов прошлого века Орбеа ведет активную спонсорскую политику. Так, предприятие спонсировало некоторые велосипедные команды, такие как Grupo Deportivo Orbea-Danena. В 1985-м году победителем самой престижной велогонки страны стал Педро Дельгадо. В 92-м была организована профессиональная команда по горному байку ? MBK Orbea Team. В 1994-м она выиграла Чемпионат Испании по велокроссу.

Одним из ключевых моментов в истории Орбеа стали Пекинские Олимпийские игры 2008 года. Тогда велогонщики на велосипедах Orbea получили сразу три медали ? две золотых и одну серебряную. Кроме того, бренд Orbea стал всемирно известным благодаря триатлонисту Эндрю Станковичу, который многократно побеждал в соревнованиях Ironman.

Орбеа являлась официальным поставщиком и меценатом баскской команды велогонщиков Euskaltel-Euskadi на протяжении 19 лет.

Каждый велосипед Orbea производится с любовью и трепетом. Все это выражается в их качестве и привлекательности. Каждый экземпляр велосипеда окрашивается вручную. Такой велосипед не может не вызвать страсти у велосипедиста. Родословная породистых двухколесных моделей тянется уже много десятилетий, начавшись в самом подходящем для этого регионе - Пиренеях.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: