1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Яркий стиль от Philipp Plein

Яркий стиль от Philipp Plein

955 0
Нина Пономарева (автор)
логотип Philipp Plein
Philipp Plein – это известный немецкий бренд, который специализируется на изготовлении одежды для мужчин, женщин и детей, яркой обуви и стильных аксессуаров. С недавнего времени компания запустила в производство мебель, предметы интерьера, декора и качественного текстиля.

История марки
Филипп Плейн – основатель компании, родился в 1978 году в немецком городке Мюнхене. Будучи ребенком, он довльно много путешествовал. Именно это повлияло на формирование мировоззрения молодого человека и его личности как дизайнера. Он хотел стать экономистом, ведь ему очень легко давалось все, что было связано с математикой. И Филипп занял экономическую должность сразу после окончания университета, хотя это не было его призванием. Свои силы и умения как дизайнера Филипп впервые попробовал, когда изготовил комфортное кресло для своей собаки. Изделие настолько понравилось друзьям и знакомым парня, что все они заказали по такому же экземпляру себе домой.
И в 1998 году Филипп открывает собственную мастерскую, где изготавливались аксессуары и мебель для дома. Ровно через год известный актер Антонио Бандерас заказывает у дизайнера кроватку для своей собачки.
В начале нового тысячелетия Филипп имеет честь оформлять зал, в котором будет проходить Неделя моды в Дюссельдорфе. Кроме дизайна комнаты, он работал над созданием сумок, которые должны были раздать гостям в качестве подарков.

Впоследствии творение Филиппа украшали дома многих мировых знаменитостей. Именно тогда Плейн твердо решает попробовать себя в дизайне одежды и начинает работать над созданием первых коллекций.

Официальной датой рождения бренда Philipp Plein можно считать 2004 год. Именно в это время Филипп запускает свою дебютную коллекцию одежды.

Дальнейшее развитие бренда
Через два года компания запускает линию ювелирных украшений. В том же году дизайнер представляет публике свою новую весенне-летнюю коллекцию одежды, которая называлась Tatoo Couture. А все потому, что над ее созданием помимо Филиппа трудился известный на весь мир татуировщик Марк Алтер. Отличительной чертой данной коллекции стали аппликации, выполненные из страз Swarovski. Они были оформлены в виде яркого черепа.

В 2009 году Плейн получает интересный заказ: создать оригинальный наряд для куклы Барби. Тогда он сделал уникальное черное платье, обшитое камнями Swarovski.

Через год Филипп начинает работать над дизайном коллекционной бутылки водки Absolut. Ее он также украсил яркими камнями, которые выложил в форме уже известного черепа. Цвет же самой бутылки был черным. Всего было выпущено 100 экземпляров такой водки.
В 2011 году дизайнер представил миру свою дебютную коллекцию детской одежды, принтами на которой были любимые мультипликационные герои.
Через год бренд представил футбольным болельщикам новую форму итальянского клуба Roma. Эта одежда была предназначена для отдыха за пределами футбольного поля и игр. В коллекцию для модных футболистов входили:
• футболки;
• толстовки;
• куртки;
• пальто;
• кроссовки;
• мокасины;
• сумки.

По словам дизайнера, работая над созданием этой одежды, он больше всего стремился, чтобы футболистами восхищались не только во время игры, но и за пределами игрового поля.

Продукция бренда
В основном все товары немецкого дизайнера ориентируются на молодого потребителя. Большое внимание уделяется качеству продукции. На всех фабриках Philipp Plein установлено новое высококачественное и надежное оборудование, а куртки, жакеты, брюки, джинсы, шорты, клубные пиджаки изготавливаются из лучших материалов. На большинстве вещей от Philipp Plein можно найти изображение черепа.

Бренд сегодня
Сегодня продукция компании Philipp Plein представлена примерно в 40 странах мира. Штаб-квартира бренда расположена в Швейцарии. Вся одежда марки шьется на итальянских фабриках, а мебель и элементы декора изготавливаются в Германии. Коллекции бренда с большим успехом демонстрируются на Неделях моды в:
• Милане;
• Берлине;
• Нью-Йорке;
• Москве;
• Лас-Вегасе;
• Барселоне.

Продукцию бренда любят не только простые люди, но и многие мировые знаменитости, среди которых Джастин Тимберлейк, Антонио Бандерас, Перис Хилтон, Рианна.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: