1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Смелые идеи от Maison Martin Margiela

Смелые идеи от Maison Martin Margiela

612 0
Елена Скоробога (автор)
логотип Maison Martin Margiela
Компания Maison Martin Margiela на сегодняшний день является ведущим модным домом класса люкс. Данный французский бренд занимается изготовлением стильной женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров. Также фирма специализируется на парфюмерии, красивых декоративных предметах интерьера и дорогой мебели. Свой жизненный путь марка начала еще в 1988 году.

История Maison Martin Margiela
Основоположником бренда является бельгийский дизайнер Мартин Маржела. В год основания компании мужчина представил широкой общественности весенне-летнюю коллекцию одежды. Изюминкой показа были оригинальные женские жакеты, которые имели уникальный на то время крой. Также дизайнер продемонстрировал публике возможность использования уже старой одежды, предоставив ей новый свежий стиль. Большинство вещей в коллекции были уже поношенные.
Еще в своей первой коллекции художник соединил несколько текстур в одной вещи. Поразили публику и пиджаками без одного рукава, роскошными платьями со швами наружу, а также подплечниками на внешней части модели. Эта деконструктивность и даже легкая непонятность мигом сделали Мартина популярным, средства массовой информации в один голос начали заявлять о нем. Еще с начала своей творческой работы дизайнер закрывал лицо своим моделям на всех показах, затягивая их роскошной вуалью или чулками. Сам Мартин ни разу не вышел в конце показа на подиум, как это принято в мире моды. Дизайнер утверждал, что такой подход позволяет людям сконцентрироваться только на его нарядах.

Уже через год после первого успешного показа дизайнер получает престижную премию. В том же году он создает новую коллекцию, визитной карточкой которой был жакет, созданный из осколков разбитой тарелки.
В 1990 году Мартину удается открыть ателье в самом Париже, которое разместилось в шестикомнатных апартаментах.

Активное развитие бренда
В 1997 году дизайнер запускает новую систему бирок для своих коллекций. Теперь каждая вещь имела белую бирку с номером от 0 до 23. Цифры указывали на коллекцию, с которой был приобретен наряд.
Ровно через год Мартин создал собственную выставку в одном из художественных музеев. Через некоторое время марка начала активный выпуск декоративных предметов для интерьера в доме.
2000 год отличился тем, что был открыт первый монобрендовый бутик в Токио.

Новое тысячелетие с Maison Martin Margiela
С началом нового тысячелетия дизайнер начинает думать по-новому на старый лад. Мартин начал использовать идеи прошлого тысячелетия, перенося их на новые модели.
С 2005 года марка начинает запуск линии аксессуаров, а через два года дополняет их и солнцезащитными очками. В это же время бутики бренда рассеиваются по крупным городам всего мира.
На 2008 год приходится празднование 20-летия компании. В честь этого праздника бренд представляет все самые изысканные наряды в одной коллекции, которая была представлена в самом большом универмаге Парижа.
Через год на свет появляется книга, в которой описывается творческий и жизненный путь дизайнера и основателя бренда – Мартина Маржела. Вся книга наполнена интересными историями, яркими фото и картинками.
В этот же период компания трудится над разработкой интерьера одного из самых известных парижских отелей. Весь дизайн и апартаменты были выполнены в авангардном стиле. Это была последняя работа основателя бренда, ведь через короткий промежуток времени он покинул компанию.
В 2010 на свет появляется парфюм унисекс, который получает огромную популярность среди людей. В этот период марка параллельно запускает линию футболок, средства от которых передались в организацию, которая занимается борьбой со СПИДом.

Знаменитости тоже выбирают Maison Martin Margiela
Продукцию этого парижского модного дома предпочитают как простые люди, так и знаменитости. Среди них:
• Рианна.
• Леди Гага.
• Майли Сарус.
• Гвен Стефани.
• Канье Уест.
• Крис Браун.
• Миа Моретти.
• Кристин Кройк.
• Джулианна Мур.
• Кирстен Данст и многие другие.

Все они красуются в нарядах от этого модного дома как на красных дорожках, вручениях премий и наград, так и на других выдающихся событиях.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: