1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Бренд ORLY: разработки в области ногтевой индустрии

Бренд ORLY: разработки в области ногтевой индустрии

408 0
Ксения-1234 (автор)
логотип ORLY
Красивые, ухоженные ногти – мечта любой женщины. И этого легко добиться, если пользоваться продукцией фирмы «ORLY».

История бренда
В начале 70-ых годов Джеф Пинк, молодой предприниматель, открыл магазин в Тарзане, Калифорния. Однако ассортимент товара покупателей не устраивал, и было решено начать производство препаратов, которые требовались чаще всего. Именно после этого в 1975 году была основана торговая марка ORLY, основным направлением деятельности которой стали разработки в области nail-индустрии.

Инновации, покорившие мир
Первая линия средств, которые использовались для укрепления или восстановления ногтей, сразу стали пользоваться большим спросом. Одно из первых открытий Джефа – это укрепляющий препарат Romeo, в основе которого лежит искусственное волокно файбер. Именно благодаря ему на ногтях образуется незаметная сетка. Еще одна интересная разработка мастера – это средство Ridgefiller, в составе которого был тальк. С его помощью можно было выровнять поверхность ногтевой пластины.

До сих пор пользуется спросом знаменитый французский маникюр, а ведь именно Джеф Пинк открыл его миру. Такая идея пришла в голову мастера неожиданно, когда кто-то попросил его придумать универсальный маникюр, подходящий к разным платьям. Это было непросто, ведь в те годы, когда он работал, нужно было, чтобы оттенок лака совпадал с цветом платья.

«Французский маникюр» облегчил задачу женщинам, при этом подарил им еще один вариант дизайна ногтей. Сначала этот способ оформления носил название «Natural Nail», так как с его помощью можно было подчеркнуть здоровый вид ногтей. Современное название этот дизайн получил, когда Джеф отправился в Париж для дизайна маникюра манекенщиц.

Продукция компании в современных реалиях
Сегодня торговая марка на достигнутом не останавливается, выпуская продукцию, которая полностью отвечает требованиям реальности. Изменения касаются не только внешнего облика, но и логотипа бренда. Новый и сдержанный, он находится на флаконе и позволяет не смотреть на лишнее, позволяя изучить текстуру и глубину цвета покрытия. Пользоваться препаратами очень удобно благодаря улучшенной прорезиненной ребристой крышке, форма которой Gripper Cap была запатентована. Теперь колпачок в руках не скользит, что так приятно осознавать в процессе работы.

Ассортимент изделий постоянно расширяется, а чтобы поклонникам продукции было легче ориентироваться в новинках, была изобретена цветовая градация средств: лаки – это черная крышка, покрытия по уходу за ногтями – фиолетовые. У последних есть отличительная полоска на упаковке, ее цвет варьируется с учетом свойства препарата.

Такой подход к интересам покупателей, инновационные разработки обеспечивают стабильный спрос на продукцию и подтверждают, что компания – одна из самых известных в мире ногтевой индустрии. Пользуясь средствами бренда, мастера маникюра вспоминают их разработчиков теплым словом, ведь теперь можно воплотить в жизнь те мечты, которые были невыполнимы раньше.

Новые открытия нового времени
В 2011 году компания представила уникальную систему гель-маникюра Gel FX, создающую прочное, стойкое покрытие сразу на 3 недели. Через год была представлена система, которой можно пользоваться в домашних условиях.
2013 год ознаменовался выпуском коллекции ORLY limited edition by Kira Plastinina. Ее выпуск происходит в тесном сотрудничестве с российсим дизайнером. Так появилась линия инновационной продукции для тех, кто занимается дизайном ногтей и ухаживает за ними профессионально.
Сегодня продукция бренда украшает страницы многих глянцевых журналов. Компания получила множество наград, в том числе и несколько престижных. Филиалы торговой марки расположены в 82 странах, что доказывает размах и масштабность производства.

Это интересно
Разработки компании не прошли даже мимо книги рекордов Гиннеса. В 2009 году была представлена бутылка лака, высота которой составляла 6 с небольшим метров. Установленный рекорд, который был официально зафиксирован, отметили фееричным шоу.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: