1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Hohner Musikinstrumente GmbH & Co. KG – для любителей и профессионалов

Hohner Musikinstrumente GmbH & Co. KG – для любителей и профессионалов

486 0
Катя (автор)
логотип Hohner
Миллионы любителей музыки во всем мире играют на музыкальных инструментах компании Hohner. Начинающие музыканты, продвинутые игроки, профессионалы всех возрастов на всех континентах, приверженцы различных музыкальных стилей ценят в этих инструментах их надежность, качество и выдающийся дизайн.

У компании есть поклонники со всего мира: поп, рок и джазовые исполнители – всех их объединяет одна любовь к бренду. Наиболее известны губные гармоники Hohner, которые выпускаются миллионным тиражом ежегодно, и аккордеоны.

Интересно будет узнать, что компания изобрела мелодическую гармонику, которая пользуется популярностью и по сей день. Хотя внешне она и схожа своей клавиатурой с фортепиано, звук при помощи этого уникального инструмента извлекается вдуванием воздуха, так что ее смело относят к духовым инструментам. Такая мелодика применялась при записи «Spinout», знаменитого альбома Элвиса Пресли.

История
Датой рождения компании «Hohner» принято считать 1857 год. Основана она была в Германии, а основателем стал часовщик Маттиас Хонер (Matthias Hohner). Первоначально компания стала производить губные гармошки, которые представляли собой удивительное мастерство – они делались вручную. Впоследствии к делу привлекались новые люди, как члены семьи, так и наемные рабочие. Компания расширялась, вскоре Маттиас Хонер стал выпускать около 650 музыкальных инструментов ежегодно, а еще через пару лет он продумал и наладил массовое производство. Прошло уже не одно десятилетие, а губными гармошками Hohner продолжают восхищаться. С ростом компании, появлением новых рабочих рук «Hohner» занялась производством аккордеонов, еще спустя определенное время – гитар, бас-гитар и мелодики.

Сегодня
На сегодняшний день компания «Hohner» является крупнейшим производителем музыкальных инструментов. Hohner – это особый знак, подтверждающий качество работы, которым гордится Германия уже более чем 150 лет. Для создания инструментов Hohner постоянно применяются ноу-хау инженеров. Для этого компания поддерживает дружеские отношения и плодотворно сотрудничает с профессиональными музыкантами во всем мире. Такая политика помогает с каждым годом улучшать качество звука, только такие инструменты помогают настоящему музыканту передать свои чувства.

Музыкальные инструменты Hohner можно найти в продаже в 85 странах. Чтобы достичь максимально позитивного результата, более чем 600 сотрудников работают над созданием инструментов ежедневно. При производстве компания пользуется передовыми технологиями, самыми современными и высокоточными инструментами. Технологический процесс может похвастать самыми лучшими материалами и качественной обработкой. К тому же сложно не отметить, что инструменты компании «Hohner» отличает их доступность. Именно поэтому крайне сложно представить ассортимент современного магазина музыкальных инструментов без продукции Hohner. Ее отличает немецкая точность, скрупулёзность.
Интересный факт: существует Хонер-консерватория в Троссингене под патронатом компании, там же базируется целый оркестр аккордеонов.

Ассортимент
На сегодняшний день арсенал фирмы «Hohner» разнообразен, компания занимается производством:
• губных гармоник;
• акустических и электрических гитар;
• ударных установок;
• аккордеонов (в том числе и кнопочных);
• блок-флейт.

Инновации
В период с 1950-х по 1970-е годы компания занималась производством целого ряда других инструментов. Среди них, в том числе, фигурировали инструменты собственного изобретения:
• Пианеты;
• Клавинеты;
• Клавиолы;
• Мультимоники – первый аналоговый синтезатор, пример полноценной электронно-пневматической гармоники;
• Кембалеты;
• Мелодионы – ручные гармоники;
• Erika – гармони;
• Мелодические гармоники;
• Гармонетты;
• Гитареты.

Философия
Философия компании «Hohner» опирается на понимание того, что музыка является одной из самых основных форм человеческого самовыражения. Это и есть миссией «Hohner» уже более чем 150 лет: дать возможность ощутить радость музицирования людям во всем мире. Инструменты, выпускаемые компанией, нацелены на раскрытие музыкального творческого потенциала музыканта, на эмоциональный и коммуникативный опыт через восприятие и воссоздание музыки.

Именно поэтому инструменты Hohner любимы не только известными художниками, но и любителями, учениками и преподавателями. Двигателем компании является страсть, любовь к музыке, это позиция и приносит блестящий результат на протяжении всей ее истории. В течение многих десятилетий «Hohner» является лидером мирового рынка в области гармоник и аккордеонов, регулярно устанавливает новые стандарты качества и инноваций в этих областях.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: