1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Аппетитные охлажденные и долгохранящиеся продукты от торгового бренда Hame

Аппетитные охлажденные и долгохранящиеся продукты от торгового бренда Hame

918 0
Anastasia (автор)
логотип Hame
Практически каждому из нас из-за быстротечности современной жизни периодически приходится перекусывать на ходу, но главное, чтобы выбранные продукты для обеда или завтрака были качественными и полезными. Хорошо, если это будет продукция торговой марки Hame, потому что для производства паштетов и консервов берутся натуральные продукты, без консервантов.

Кратко о компании
Продукцию знаменитой чешской продуктовой компании приходилось пробовать каждому гражданину нашей страны. Многие ее покупают постоянно, потому что сумели убедиться в качестве и натуральности продуктов. Основное их преимущество заключается в том, что они могут долго храниться. Главное предприятие и офис торговой марки Hame находятся в Кунивоцах в Угерском Градиште. На производстве в больших объемах перерабатывают фрукты и овощи, мясо, из которых впоследствии делают много полезных и питательных продуктов.

Ассортимент
На текущий момент производственные линии предприятия дают возможность изготавливать:
• различные паштеты;
• готовые блюда;
• мясные консервы;
• стерилизованные овощи;
• кетчупы;
• овощные салаты;
• соусы;
• варенья;
• джемы;
• компоты;
• сиропы;
• охлажденные: фруктовые, овощные и мясные продукты.

История
Предприятие по производству различных консервов, которое позднее стало торговой маркой Hame, появилось в 1922 году. Оно было организовано гуштеновицким предпринимателем в Бабицах. На производственной линии изготавливали в то время фруктовое варенье, повидло, соки, алкогольные напитки. В 1933 году предприниматель решил продать свой бизнес брненской компании «Биохема», которая и запустила на потребительские рынки торговый бренд Hame. Спустя некоторое время компанию национализировали и на ее базе создали новое предприятие, которое впоследствии стало предшественником торгового бренда Hame.

Только в 2001 году компании удалось создать дочернее предприятие «Хамэ Трейд», что дало возможность существенно расширить ассортимент продукции и увеличить рынки сбыта. Еще одно дочернее производство «Хамэ Фудс» было создано в 2003 году в Боголюбове во Владимирской области в России на базе консервного завода.

Название и логотип компании
Не стоит сомневаться в том, что это название появилось вместе с эмблемой, на которой был изображен на желтом поле медведь красного цвета. Становление торговой марки произошло после того, как была создана Чехословацкая Республика, потому что именно такое развитие страны дало возможность фирме «Биохема» выйти на заграничные потребительские рынки. Для начала стали пытаться продавать продукцию в Ирландию и в Великобританию. Руководство компании начало искать торговый бренд, который бы говорил о качестве производимых продуктов, их натуральности и полезности, то есть характеризовал продукцию из домашних кладовых. В итоге выбор был сделан в пользу староирландского слова Hame, означающего на русском языке «дом».
Отечественные продукты, наполненные природной чистотой и силой, представленные изображением самого сильного и большого хищника на Земле призваны были убедить покупателей в том, что это лучший на рынке товар. Многих тогда заинтересовал вопрос: почему был выбран медведь красного цвета? Но тут все просто, в лесах в те времена было много медведей коричневого цвета, но они выглядят зло и устрашающе, в отличие от красного медвежонка, он намного ласковее и веселее своих живых товарищей. После того, как появился на упаковках продукции этот символ, удалось существенно повысить уровень продаж не только за рубежом, но и в собственной стране – Чехии. Продукция стала пользоваться спросом у потребителей.

Hame сегодня
С тех пор, как появился на полках магазинов и супермаркетов красный ласковый медвежонок, прошло более 100 лет, но торговая марка Hame до сих пор приносит в наши дома удовольствие от вкуса и запаха традиционной чешской продукции. На текущий момент торговый бренд Hame способен производить множество продуктов, которые качественно охлаждаются, за счет чего хранятся намного дольше. Фирма периодически занимается расширением своих производственных мощностей и осваиванием заграничных рынков. Сегодня Hame представлена помимо Чехии еще в 35-ти странах мира, к примеру, в Словении, Болгарии, Венгрии, Австрии.

На российских потребительских рынках продукты Hame продаются на протяжении 10-ти лет, это второй по величине экспорта рынок после Словении. Высокий спрос во всех странах удается обеспечивать за счет того, что компания постоянно придерживается своих принципов – производить высококачественные продукты по доступным ценам. Следование такому принципу подтверждено устойчивыми высокими показателями на протяжении не одного десятка лет.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: