1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Grinders: британский бренд обуви для неформалов

Grinders: британский бренд обуви для неформалов

2148 0
заказ 2305 (автор)
логотип Grinders
Grinders ? английский бренд, который специализируется на производстве уличной молодежной обуви.

История бренда
Компания «Гриндерс» появилась на свет в 1965-м году. С самого начала фирма делала упор на выпуске обуви для неформальной молодежи. Она быстро завоевала популярность среди субкультур Соединенного Королевства, а также других стран мира. Так же, как и партнер, компания Dr. Martens, «Гриндерс» делает обувь на фабрике в Китае. Однако под маркой Grinders производится обувь также на заводе в Нортгемптоншире, так что легендарные ботинки могут быть и чистокровными «британцами».

Это интересно
В России мода на «гриндера» пришла в конце 90-х ? начале 2000-х годов. Увесистая обувь с высокой голенью и металлической вставкой в носке пользовалась невероятной популярностью среди молодежных течений тех лет.

Grinders и молодежные субкультуры
Характерной особенностью «тяжелой» линейки «гриндерсов» является железная вставка в носке ботинка, которая на молодежном слэнге называется «стакан» (на манер спецодежды на машиностроительных предприятиях, литейном производстве или стройке).

Наибольшую популярность «гриндера» приобрели в следующих субкультурах:
- Скинхеды.
- Готы.
- Панки.
- Металлисты.

Влияние рок-культуры на популяризацию Grinders
Невероятное влияние на распространение моды на «Гриндерс» оказали такие легендарные группы, как Guns N' Roses, Prodigy, E1 и прочие. Участники этих групп носили обувь Grinders, чем показывали пример для своих фанатов.

Кроме того, огромную популярность «гриндера» получили среди студентов. Дело в том, что такая обувь была очень удобной и продолжительное время не изнашивалась ? благодаря отличному качеству, ботинки носились по многу лет.

Модельный ряд
Продукция компании насчитывает десятки самых разных моделей, которые можно объединить в несколько линеек:
- Ripper ? кроссовки.
- Work ? ботинки со стальным носком и частью подошвы.
- Classic ? классический вариант «гриндерсов», начиная от Baron и заканчивая King, которые имеют разное количество отверстий (от 8 до 20, соответственно).
- Western ? так называемые «ковбойские» сапоги, имеющие высокое голенище и острый носок.
- Boxer ? трехдырочные ботинки.
- Street ? представлены моделями Chopper, Hustler и Grindstone.
- Biker ? специализированная обувь для байкеров. Она имеет голенище выше щиколотки, острый или закругленный носок.

Стоит отметить, что такая обувь очень удобна и практична в любую погоду. Существуют даже утепленные «гриндерсы», которые можно носить зимой. Конечно же, сейчас Grinders носят как дань моде, поскольку это стильно, а не потому, что они хорошо защищают ноги на производстве. Тем не менее, подобная обувь может свободно использоваться для специальных случаев, например, для похода по пересеченной местности. Она имеет толстую негнущуюся подошву и прочную кожаную обшивку, поэтому ноги их владельца будут надежно защищены в любых обстоятельствах.

Если говорить о новых сериях обуви Grinders, то можно найти вполне качественные ботинки без типичного лакирования, которое имело место в старых моделях. Также вы получите добротную кожу, которая со временем не потрескается и которую можно обрабатывать кремами.

Из недостатков новинок можно отнести язык, который выполнен из дерматина.

Что касается подошвы, то теперь совсем не обязательно выбирать подошву потолще, ожидая, что она будет прочной: такой же прочной является и обычная, которая весит гораздо меньше. К тому же, она великолепно гнется и в ней минимальный риск возникновения трещин в районе пятки.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: