1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Glagla: кроссовки, каких свет не видывал

Glagla: кроссовки, каких свет не видывал

581 0
Тишка (автор)
логотип GlaGla
Вряд ли у кого возникнут сомнения относительно того, что обувь для спорта должна быть, в первую очередь, удобной во всех отношениях. Это касается и колодки, и степени воздухопроницаемости материала, и способа ухода за обувью, и даже ее веса. И только лишь потом можно говорить о цене и сроке службы.

Очень часто люди, ведущие активный образ жизни, не могут найти для себя подходящих кроссовок, которые бы отвечали всем вышеперечисленным требованиям. Но те, кто хоть раз купил французские сникерсы GlaGla, вряд ли когда-нибудь станут рассматривать другую обувь. Все дело в том, что в одной паре воплощено очень много полезных технологий, чем наверняка не может похвастаться ни один другой производитель такой продукции. Итак, знакомьтесь: французская компания «GlaGla».

Кто научил обувь «дышать»?
Компания «GlaGla» – это синоним инноваций в мире спортивной обувной моды. Офис компании находится на площади Станислас во французском городе Нанси. Это место по праву считается одним из самых живописных в мире, и именно здесь коллектив компании черпает вдохновение для создания своей теперь уже известной во всем мире продукции. По крайней мере, так утверждают они сами.

Разработку нового поколения спортивной обуви, в которой бы нога чувствовала себя комфортно и не потела, начал инженер Карим Омния в 2003 году. Четыре года спустя он зарегистрировал патенты на свои изобретения. Еще два года спустя, в 2009-м, Омния создал компанию «Glagla International». Да-да, компания существует всего несколько лет, но уже получила широкую известность у покупателей по всему миру. Чтобы объединить инновационные находки и воплотить их в реальной продукции, Омния собрал команду инженеров и разработчиков.

Несмотря на то, что прошло совсем немного времени, компания принимает участие в самых авторитетных обувных выставках в Дюссельдорфе, Лас-Вегасе, Милане, Лос-Анжелесе, а продукция продается более в чем полусотне стран мира.

Разработки компании
Когда велись исследования с целью создания уникальной обуви, не имеющей аналогов, то разработчики приняли во внимание один интересный факт: оказывается, в стопе человека есть зоны, которые нагреваются больше других. Именно в них наблюдается повышенное потоотделение и дискомфорт при ношении обуви. «Горячая зона» – расстояние от кончиков пальцев до начала пятки. Именно на основании этого факта и велись дальнейшие работы по созданию вентилируемых кроссовок Glagla TM для женщин, мужчин и даже детей.

Новации в действии
Кроссовки от Glagla производятся по запатентованной технологии Wind’air. Одна из главных особенностей этой спортивной обуви – подошва с прорезями, защищенными пластиковыми сетками. Эти прорези располагаются там, где стопа нагревается и потеет больше всего. Через них обеспечивается приток воздуха к коже, что значительно уменьшает выделение пота. Многих настораживает наличие отверстий на подошве, и зря: выполнены они таким образом, что ни камни, ни песок, ни другие сторонние предметы не попадают внутрь. Вторая деталь для вентиляции внутри кроссовка – верх из продуваемой сетки Drytech. Все это вкупе способствует тому, что температура внутри приблизительно на 6 градусов ниже, чем в любой другой обуви. К тому же оказалось, что продукция французского производителя в 3 раза более дышащая, чем любые другие аналоги.

Кстати, еще одна особенность инновационной подошвы – ее способность к вибро- и ударопоглощению, что положительно сказывается на здоровье ног.

Стелька в Glagla выполнена из бамбукового волокна, а подкладка из быстросохнущей ткани. Поэтому носить такую обувь можно как на носки, так и на босую ногу. Но и это – далеко не полный список преимуществ продукции данной марки. При этом они едва ли не самые легкие – всего 175 грамм. Этого удалось добиться за счет использования высокотехнологичных материалов при производстве.
Кроссовки просты и удобны в обиходе. В качестве застежки используется одна липучка на резинке. Но если этого окажется недостаточно, то предусмотрена дублирующая шнуровка для более жесткой фиксации. Кстати, очистка тоже не вызовет никаких проблем – их запросто можно стирать в машинке.

Когда носят кроссовки от Glagla?
На этот вопрос можно ответить коротко: всегда, когда предстоит много и активно двигаться. Такая обувь незаменима, прежде всего, для тренировок и спортивных подвижных игр – тенниса, волейбола и др. Хотя спорт – основное назначение обуви, ее можно носить и во многих других случаях, когда важен комфорт. Приобрести такие кроссовки производитель рекомендует водителям, незаменимы они в длительных путешествиях, идеальны для летних прогулок на свежем воздухе и на пикниках, а также в качестве сменной обуви.

Огромное разнообразие цветов поможет покупателю, независимо от возраста, чувствовать себя не только очень комфортно, но и сделать свой образ спортивным и стильным.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: