1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Fila – роскошь для спортсменов

Fila – роскошь для спортсменов

1774 0
vita_fv (автор)
логотип Fila
Каждый спортсмен сам выбирает спортивную одежду и обувь, которая соответствует его вкусу. Важно, чтобы одежда была выполнена из «дышащих» материалов и не сковывала движения. Компания «Fila» создает одежду, обувь и аксессуары, которые идеально подходят для активных тренировок и разных видов спорта.

Основание компании «Fila»
Компанию в 1911 году основали братья Фила в Италии. «Fila» начинала с производства тканей. Затем компания занялась выпуском нижнего белья, а позже и спортивной одежды. Раскрутке бренда способствовало сотрудничество со знаменитыми спортсменами: Бьорном Боргом, Томом Уотсоном, Альбертом Тома, Райнхольдом Месснером, Кимом Клийстерсом и Мозесом Тауи. Американская корпорация «Cerberus Capital Management» приобрела «Fila» за исключением самоуправляемого южнокорейского филиала в 2003 году. Но уже через 4 года бренд был выкуплен южнокорейским филиалом компании, превратившись в крупнейшего производителя спортивной одежды и аксессуаров в Южной Корее.

Направленность бренда
Fila выпускает спортивную одежду для женщин, мужчин и детей. В коллекциях компании представлена одежда и обувь для разных видов спорта:
– тенниса;
– бега;
– фитнеса;
– баскетбола;
– гольфа;
– плавания;
– футбола;
– сноубординга;
– ролики.

Ассортимент Fila
Компания выпускает товары для спорта и отдыха:
– обувь: шлепанцы, кроссовки, кеды;
– одежду: нижнее белье, спортивные брюки, футболки, шорты, джемперы, жилеты, поло, майки, куртки, пальто, леггинсы, капри, платья, юбки;
– аксессуары: сумки, рюкзаки, часы, экипировку для роллеров, шлемы для мотоциклистов, перчатки, головные уборы.

Линия спортивной одежды Vintage
В 80-х спортивную одежду компании «Fila» носили немало известных спортсменов. В качестве дани уважения к прошлому бренда компания начала выпускать винтажную линию Fila Vintage. Одежда из этой коллекции сочетает в себе разумный консерватизм и современные достижения в создании тканей. Винтажная линия Fila представлена:
– спортивной одеждой (олимпийки, тенниски, куртки, спортивные брюки, головные уборы, шорты);
– спортивной обувью (кроссовки, кеды).

Fila: Прыжок от небольшого завода до элитного спортивного бренда
За время существования «Fila» создавала одежду для профессиональных спортсменов, для богатых людей, а также для рядовых потребителей. К 1990 к бренду пришло признание. Новаторские идеи компании во многих случаях стали диктовать тенденции спортивной моды. Одежда Fila практичная, прочная, удобная, а самое главное, красивая. Одежду и обувь этого бренда можно найти в гардеробе таких знаменитостей, как певец Стеф Джонс.

Логотип компании в виде черно-красной буквы «F» в квадрате появился в 90-х. Тогда компания перешла от выпуска нижнего белья к производству спортивной одежды для теннисистов.

Интересно будет узнать, что в настоящий момент товары под брендом Fila производятся в Китае, Южной Корее и Италии. Компания создает одежду для спорта и повседневной носки, которая отличается качеством и демократичными ценами. При изготовлении одежды используется biflex. Это трикотажный материал высокого качества, который позволяет одежде «дышать». Благодаря гигроскопичным качествам такая спортивная одежда отличается удобством. Fila создает вещи, которые не мнутся, легко стираются и быстро сохнут. Обувь Fila выглядит стильно и удобна в носке.
С 1999 года Fila начала выпускать ролики и соответствующую экипировку. Подобные товары быстро приобрели популярность среди роллеров, поскольку компания использовала для производства снаряжения новейшие материалы, надежную конструкцию и революционные технологии. Именно Fila запатентовала первые ролики с раздвижной рамой. Компании удалось пробиться в лидеры мировых производителей роликовых коньков для взрослых и детей.

В настоящий момент компания выпускает широкий ассортимент товаров для отдыха и спорта. Тем не менее, на протяжении многих лет Fila оставалась лидером по выпуску одежды для игры в теннис. На протяжении 22 лет компания выступала в качестве официального спонсора Открытого чемпионата по теннису в США. Также Fila спонсирует футбольные клубы Сиклон Дель Гольфо, Фигейренсе, Ботафого, Карлайл Юнайтед, Ноттс Каунти и Пусан Ай’Парк.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: